Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ДОМ.РФ завершил достройку домов обманутых дольщиков "СУ-155"

ДОМ.РФ завершил достройку домов обманутых дольщиков

ДОМ.РФ завершил достройку домов обманутых дольщиков "СУ-155"

Перед началом выдачи ключей пайщикам последнего достроенного объекта ГК "СУ-155" в Москве генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко побывал на объекте, расположенном на Балаклавском проспекте. В этом проекте более 400 семей ждали квартир с 2008 года. С его завершением выполнена программа по обеспечению прав пайщиков и дольщиков по 130 домам "СУ-155".

"Объект полностью готов к заселению. В ближайшее время начнется оформление квартир в собственность жителями. Но уже сегодня мы запустили выдачу ключей, чтобы люди могли начать ремонт в своих квартирах. Таким образом, историю банкротства СУ-155, лишившего жилья почти 30 тыс. семей, можно считать завершенной", - рассказал журналистам Виталий Мутко.

Генеральный директор ДОМ.РФ напомнил, что банкротство "СУ-155", по сути, стало причиной реформирования системы долевого строительства жилья в России. В результате, с 1 июля 2019 года отрасль начала переход на новый механизм финансирования жилых строек - через счета эскроу и банковское финансирование.

Разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов жилого комплекса по адресу Балаклавский проспект, 15 было выдано в конце марта 2021 года. Сейчас после завершения благоустройства внутренней территории, постановки корпусов на кадастровый учет и подготовки всех разрешительных документов, начинается выдача ключей жителям. С передачей ключей от 429 квартир в ЖК на Балаклавском проспекте, будут восстановлены права всех пайщиков "СУ-155" в столице, где компания не завершила 6 проектов.

ГК "СУ-155" из-за финансовых трудностей оставила недостроенными сотни домов в 14 регионах России, от действий компании пострадали 27,6 тыс. человек. К обеспечению прав дольщиков и пайщиков застройщика-банкрота подключилось правительство РФ. Программой завершения 130 проблемных домов общей площадью 2,6 млн. кв. м, в том числе шести объектов в Москве, при финансовой поддержке Группы компаний ДОМ.РФ занималось ООО "РК Строй". В итоге достроены 126 объектов, по 4 гражданам выплачены компенсации.

ДОМ.РФ завершил достройку домов обманутых дольщиков

ДОМ.РФ завершил достройку домов обманутых дольщиков

ДОМ.РФ завершил достройку домов обманутых дольщиков

ДОМ.РФ завершил достройку домов обманутых дольщиков

Опубликовано: 02.08.2021
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ