Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Где применяется алюминиевое остекление

Легкость и воздушность приветствуются в современной архитектуре, а потому использование стекла по максимуму стало настолько актуальным. В жизнь порой воплощаются самые неожиданные решения, что стало возможным благодаря уникальным технологиям изготовления алюминиевых фасадных конструкций для остекления.

Почему алюминиевые фасады стали настолько актуальными

Популярность алюминиевых фасадов вполне понятно, и дело не только в привлекательном внешнем виде возведенных подобным образом конструкций. Существуют и другие преимущества:

  • исключительная прочность и жесткость, сочетающиеся с легкостью;
  • способность противостоять агрессивным средам и коррозии;
  • устойчивость к температурным перепадам и воздействию ультрафиолета;
  • пожарная безопасность;
  • долговечность эксплуатации;
  • экологичность;
  • простота обслуживания.

Помимо этого, стоит отметить возможность существенно увеличить площадь светового пространства, что особенно актуально, когда речь идет об обустройстве тепличных хозяйств.

Где чаще всего используется алюминиевое остекление

Многофункциональность подобных систем, о которых более подробно можно прочесть на https://harmony-facades.ru/, позволяет применять их в процессе возведения производственных площадей, зданий общественного назначения, бассейнов и спортивных сооружений, террас, беседок и навесов.

Однако самой распространенной сферой применения алюминиевых фасадов всё-таки является массовое остекление балконов и лоджий.

Какой профиль выбрать - тёплый или холодный

Если речь идет конкретно об оконных конструкциях алюминиевого фасада, то в зависимости от того, для чего будет использоваться объект, применяется холодный либо теплый профиль.

Холодный профиль

Такое решение наиболее актуально при строительстве неотапливаемых объектов. Для него достаточно выбрать стекло не более 4 мм. Холодный профиль всегда однокамерный, применяется без вспомогательного утеплителя. Масса его гораздо меньше, фурнитура в нем используются недорогая, а значит, и стоимость в целом снижается.

Тёплый профиль

Его используют для возведения фасадных окон в тех помещениях, которые предстоит отапливать. В отличии от холодного, тёплый профиль оснащается термоизоляционной вставкой. Она изготавливается из полиамида и служит для разрыва мостиков холода между отдельными стеклопакетами. Таким образом, они изолируются даже от контакта с алюминием.

Использование комбинированного строения профиля способствует повышению сопротивления теплоотдачи и повышает качество звукоизоляции в разы. Исключительная прочность конструкции и устойчивость к перепадам температур гарантирует долговечное использование конструкции в целом - от 40 лет и более.

Опубликовано: 03.08.2021
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ