Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Вячеслав Володин: закон обязано помочь развитию городского транспорта

В первый день недели, 6 сентября, во время рабочей поездки в Тверскую область руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин ознакомился с работой Тверского механического предприятия электротранспорта.

Вячеслав Володин: закон обязано помочь развитию городского транспорта

в процессе осмотра цехов Вячеслав Володин согласовал с губернатором Тверской области Игорем Руденей вопросы развития городского электротранспорта и обновления подвижного состава. Это даст возможность обнаружить выход многих вопросов - в сферах занятости, экологии, развития инфраструктуры и увеличения качества жизни горожан.

руководитель ГД уточнил, что будущее общественного транспорта именно за развитием городского скоростного трамвая. По его видению, надо уделять внимание этому виду наземного транспорта, Но применять современные технологии при прокладке путей.

Игорь Руденя со своей стороны также уточнил, что для подобных областей, которые находятся на берегах Волги, а так же среди них, Тверская, Саратовская, Ивановская и Ярославская области, весьма важно и то, что трамвай - Это экологически чистый транспорт.

" Нам в настоящее время надобно сформировать а так же среди них законодательную базу для развития городского электрического транспорта и наиболее трамвая ", - заявил Вячеслав Володин, отметив, что задача была сформулирована Президентом РФ.

Он сказал, что Правительство трудится в этом направлении. Но для того, чтобы все поставленные задачи были выполнены, уточнил руководитель ГД, надобно увеличивать производство и идти по пути модернизации и прокладки трамвайных путей.

" Желаю подчеркнуть, что для этого все есть, и важно, чтобы Тверской предприятие подставил плечо - нарастил свое производство ", - заявил Он.

Вячеслав Володин уточнил, что на ООО " ПК Транспортные системы " используется много инженерных решений, которые требуют закрепления через закон.

" Потому что 44-ый Закон РФ, регулирующий закупки, абсолютно в этом плане не учитывает достижения, прогресс и более того, не способствует развитию прогресса. Это наша будущая задача совместно с Правительством и профильными ведомствами сделать все для того, чтобы законы о закупках были нацелены на поддержку прогресса, мотивировали. В настоящее время этой мотивации нет ", - закончил руководитель ГД.

Опубликовано: 06.09.2021
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ