Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Кварц-виниловое напольное покрытие для кухни

Когда дело доходит до ремонта пола на кухне, появляются нюансы, с которыми нельзя не считаться. Небольшие лужи и пятна образуются на полу, когда мы занимаемся готовкой или моем посуду, обедаем все вместе или пытаемся накормить детей. Используя покрытие из натурального дерева можно столкнуться с проблемой впитывания жидкости, разбухания и порчи. Плитка и керамогранит могут быть скользкими и стать опасностью в виде травмы. И это только часть возможных проблем.


Выбирая именно кварц-винил для покрытия пола кухни от компании

ВИНИЛАМ, можно быть уверенными в его соответствии следующим требованиям:


Влагостойкость.

Кварц-винил состоит из нескольких слоёв, каждый из которых не имеет состава, меняющегося под действием воды. Такое покрытие даже прошло тест на погружение в воду на 2 суток и не было никаких последствий. Лучше выбрать тип покрытия — клеевой, для дополнительной гидроизоляции.


Безопасность.

Пролитая вода в кухне может быть опасна в плане скользкой поверхности, когда случайно пролили и не сразу заметили. У кварц-винила высокий коэффициент сопротивления скольжению, поэтому его часто используют в кафе или ресторанах. Риск получения травмы сводится к нулю.


Прочность.

Покрытие не подвержено трещинам или сколам от упавшей посуды или передвижения тяжёлой мебели, так как имеет хорошую эластичность и два слоя армирующего стекловолокна. Могут остаться еле заметные царапины, которые легко убрать полиролью.


Тактильный комфорт.

Пол практически сразу перенимает температуру в кухне, так как имеет низкую теплопроводность. В нём содержится натуральный кварц. Занимаясь выпечкой вы сразу заметите, как пол становится приятным для тактильных ощущений и максимально комфортным, как будто он с подогревом.


Лёгкий уход.

Часто такие красители, как сок от свеклы или куркума, достаточно сложно убрать с натурального напольного покрытия, которые впитывают жидкости. Кварц-винил можно просто очистить влажной тряпкой.

Простые правила по уходу:


Если пятно уже затвердело — размочите его водой.
Жидкое пятно — соберите салфеткой.
После того как размягчили или собрали грязь, просто протрите пол без особых усилий.

Кварц-виниловое покрытие отвечает всем необходимым требованиям для использования его на кухне. Ему не страшна влажность и тяжёлая мебель. Также вы можете сделать выбор из множества оттенков цвета и вариантов оформления верхнего слоя. Например, есть покрытия, которые отлично имитируют мрамор, узоры камня или линии травы. Вы сможете подобрать себе пол абсолютно для любого дизайна кухни.
Опубликовано: 07.09.2021
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ