Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АУФИ: Нефть напрашивается на фиксацию прибыли

Сейчас для Brent важно ухватиться за уровень 74 доллара?

АУФИ: Нефть напрашивается на фиксацию прибыли

Нефть сохраняет бычий уклон с прошлой пятницы. В понедельник Brent была остановлена уровнем 74 доллара за баррель, который цены тестируют на сегодняшних торгах, расположившись на максимумах начала августа.

Черное золото продолжает дорожать несмотря на сильный доллар. Сейчас это объясняется тремя временными факторами. Во-первых, в Ливии возобновились протесты, вследствие которых крупнейший нефтяной терминал снова пришлось закрыть после недавнего перезапуска. Во-вторых, восстановление добычи в Мексиканском заливе после урагана Ида по-прежнему протекает довольно медленно. В-третьих, появились сообщения о надвигающемся на штат Техас урагане Николас, который может повлечь новые сокращения производства.

С другой стороны, бычий потенциал Brent ограничен на фоне сдержанности мировых инвесторов в ожидании заседания ФРС на следующей неделе, когда Центробанк может просигнализировать о начале сокращения покупок активов. В ближайшей перспективе котировки могут оказаться под давлением, если сегодняшний инфляционный отчет из США окажется выше прогнозов и подтолкнет доллар к дальнейшему росту, ударив при этом по рисковым активам.

Сейчас для Brent важно ухватиться за уровень 74 доллара, который может и не сдаться с первой попытки. Более того, присутствует риск отката от новых максимумов на фиксации прибыли. В таком случае первым делом цены направятся к отметке 73 доллара.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям

--

Опубликовано: 14.09.2021
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ