Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Внесен проект закона о поддержке совершеннолетних выпускников школ, получающих пенсию по потери корми

Законопроектом предлагается продлить до 1 сентября срок платежи страховых пенсий по случаю потери кормильца лицу, достигшему 18 лет и завершившему обучение в общеобразовательном учреждении в школьном учреждении, до поступления его в другое школа.

Внесен проект закона о поддержке совершеннолетних выпускников школ, получающих пенсию по потери корми

Как уточнила один из авторов законопроекта, 1-ый зам. главу отдела по проблемам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, принятие изменений даст возможность устранить существующий пробел в действующем законодательстве и финансово выразить поддержку совершеннолетних выпускников школ, получающих пенсию по потери кормильца и желающих продолжить свое обучение в колледже или вузе.

" по факту [с момента окончания школы] до 1 сентября, возникают пробелы в их материальной поддержке. Считаем важным, чтобы ребята продолжали до 1 сентября получать пенсию по потере кормильца, потому что на тот момент они не имеют возможность трудиться, себя сами обеспечивать, и у них возникают еще дополнительные расходы. Именно по этой причине было разработан данный проект закона ", - пояснила Ольга Окунева.

по ее выражениям, в адрес парламентариев поступали многочисленные обращения семей по проблемам пенсионного обеспечения детей, потерявших кормильца. Проработка данного вопроса велась вместе с Правительством, и например с Министерством труда.

" Мы Считаем, ведь это обязано быть не на уровне каких-то подзаконных актов, а должна быть норма прямого действия в законе ", - уточнила депутат.

Документ предусматривает особый упрощенный порядок возобновления платежи пенсии по случаю потери кормильца при поступлении с 1 сентября года окончания школы на очное обучение в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по основным образовательным программам.

Предлагаемая Законопроектом мера направлена на стимулирование дальнейшего обучения получателей данного вида пенсии, закончивших школу, так Как даст возможность снабдить стабильность и непрерывность пенсионных выплат, а также ускорить восстановление уровня их материального обеспечения вначале нового цикла обучения.

Опубликовано: 15.09.2021
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ