Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Мониторинг транспорта: для чего нужен и как работает

При ведении бизнеса в сфере грузоперевозок важно внедрить систему спутникового мониторинга автопарка. Дело в том, что некоторые недобросовестные водители могут попытаться скрутить пробег, слить топливо или же взять "левые" заказы, чтобы подзаработать. А некоторые не соблюдают режим труда и отдыха, что может привести к печальным последствиям в виде разбитого транспортного средства, испорченного груза и пр. Избежать всех этих неприятностей поможет только эффективный контроль деятельности водителей. Оборудование для спутникового мониторинга транспорта можно заказать в компании "Триви".

Устройство и принцип работы системы мониторинга

На отслеживаемое транспортное средство устанавливается специальный трекер. Он с определенной частотой принимает сигналы от спутников, которые работают на околоземной орбите. При этом трекер может работать со спутниками как GPS (Global Positioning System), так и ГЛОНАСС (Глобальная Навигационная Спутниковая Система). Трекер принимает сигналы не от одного спутника, а от нескольких, в результате чего и определяет свое точное местоположение, а значит вычисляется и местоположение транспортного средства (ведь трекер закреплен на нем). Данная информация по каналу GPRS (то есть по сотовой связи) доставляется на сервер клиента, то есть грузоперевозочной компании. Далее она обрабатывается серверной программой и выводится на монитор в виде детальной карты, на которой указано текущее местоположение машины, ее маршрут, а также скорость передвижения.

Компания "Триви" предлагает в комплекте с системой и прочие разнообразные датчики, которые позволяют решить дополнительные задачи. Например, тахограф фиксирует пробег, скорость передвижения и рабочий график экипажа. Есть и датчики уровня топлива - они фиксируют слив водителем горючего. Вся эта информация объединяется с данными, полученными от GPS/ГЛОНАСС-трекера, и в пакетном виде доставляется на сервер клиента.

Какие задачи решает спутниковый мониторинг

Система, предлагаемая компанией "Триви", позволяет решить следующие задачи:

  • контролировать маршрут водителей. Любые отклонения от согласованного маршрута немедленно фикисруются;
  • регулировать затраты. Мониторинг позволяет точно определить пробег, а также количество расходуемого топлива;
  • обеспечить безопасность. С помощью спутникового мониторинга можно фиксировать случаи превышения скорости, а значит и снизить количество ДТП. Тогда и все будут целы, и груз будет в сохранности.

Система спутникового мониторинга, предлагаемая на https://trivi.ru/ имеет удобный интерфейс. После покупки датчики и трекеры оборудования можно производить самостоятельно или же в мастерской компании.

Опубликовано: 24.09.2021
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ