Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Льняной текстиль для кухни

Насколько бы ни был современным дизайн кухни, без мелочей типа салфеток, скатерти, милых интерьерных кукол и т. д. уюта достичь не удастся. Сегодня большинство хозяек выбирают льняной текстиль для кухни, купить который можно через интернет с доставкой до получателя.

Правила выбора кухонного текстиля

Во время приготовления пищи стерильность не может гарантировать даже самый высококвалифицированный повар. Кусочки продуктов, жир, вода, брызги на полу и стенах — это нормальное состояние для данного помещения. Поэтому важно применять тканевые изделия, способные не только справиться с загрязнениями, но и выдержать многократную стирку и глажку без потери качества и внешнего вида.

Немаловажен и тот факт, чтобы кухонный текстиль, купить который можно онлайн, удалял с поверхностей болезнетворные бактерии и не оставлял следов типа ворсинок и специфического запаха, не линял и не деформировался со временем.

Всем перечисленным требованиям отвечает продукция из 100-процентного льна и льняные изделия, созданные с добавлением хлопка. Изделия из синтетических материалов хотя и кажутся более современными, на самом деле могут стать причиной аллергии и способны при нагреве выделять опасные токсичные вещества.

Благодаря разнообразию дизайнерских решений, текстиль для кухни (интернет-магазин предлагает большое количество вариантов) идеально вписывается в любой интерьер. При выборке изделий дизайнеры рекомендуют следовать следующим правилам:

  1. Для кухни, выполненной в классическом стиле, идеально подходят все оттенки бежевого, коричневого, пыльно-розового, сероватого и нежно-оливкового оттенка.
  2. В скандинавском интерьере не обойтись без геометрии — здорово смотрятся полотенца и скатерти с зигзагами, треугольниками, четким орнаментом, присущим этой культуре.
  3. Утонченный прованс требует внесения в интерьер нотки нежности и французской романтики. Так что здесь лучше использовать текстиль нежных оттенков в тонкую полоску или изысканными цветами.
  4. Рустик и популярный сегодня лофт требует добротности и простоты — сероватые, бежевые и белые цвета, лучше безо всякого декора. Единственное, что допускается – наличие петель или пуговиц из натурального материала, к примеру, кожи.
  5. Модерн требует ярких красок, поэтому лучшим вариантом станут однотонные скатерти, шторы и салфетки насыщенного цвета.

Также при покупке текстильной продукции учитывают оттенки посуды, мебели и личные предпочтения хозяев.

Набор кухонного текстиля — это отличный вариант для презента, особенно на новоселье. Ведь у новоиспеченных владельцев жилья и так немало расходов, а в новый дом хочется покупать только качественные вещи.

Опубликовано: 18.10.2021
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ