Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Руководитель поддержал введение в РФ нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября

С соответствующим предложением к главе страны обратилась зам. главы кабинета министров Татьяна Голикова. Она уточнила, ведь это надобно в связи С высокими показателями заболеваемости COVID-19 в стране и недостаточными темпами вакцинации жителей.

Руководитель поддержал введение в РФ нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября

" и в правду, ситуация, связанная С коронавирусной инфекцией, складывается сложная в стране. Темпы распространения эпидемии во многих регионах за последнее время сильно увеличились ", - заявил руководитель во время совещания С членами Правительства Российской Федерации.

" в настоящее время наиболее важно сбить пик новой волны эпидемии. В связи С этим С учетом сложившейся обстановки, без сомнения, поддерживаю вашу иннициативу, уважаемые коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней С сохранением за сотрудниками зарплаты в период С 30 октября по 7 ноября включительно ", - заявил В. В. Путин.

наряду С этим, уточнил руководитель, в каждом регионе РФ эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному. Исходя из этого, главам областей предоставлено право устанавливать дополнительные меры, заявил В. В. Путин.

" в данном случае дополнительно можно установить нерабочие дни, не дожидаясь 30 октября. Собственно Сделать это ранее установленного для всей государства периода нерабочих дней. То есть говоря, Татьяна Алексеевна [Голикова] в настоящее время про это и сказала. Я поддерживаю То, что Она внесла предложение. Или при необходимости продлить их, эти нерабочие дни, после 7 ноября ", - заявил руководитель.

Он также обратился С главам субъектов, где уровень заболеваемости наиболее высок, а медицинские организации работают С перегрузкой. Руководитель попытался убедить оценить ситуацию в области и при необходимости вводить нерабочие дни уже С 23 октября.

" Поручу полпредам в регионах РФ внимательным образом за этим наблюдать и, если надо, оказывать содействие ", - добавил руководитель.

Тестирование и вакцинация

В. В. Путин также сказал о надобности совершенствовать и расширять объемы тестирования жителей на COVID-19, чтобы своевременно выявлять инфицированных. По его видению, это даст возможность ранее выявлять заболевших и обеспечивать их самоизоляцию. Так, считает руководитель, станет возможным разорвать цепочку заражения.

" Я обращаюсь ко всем нашим гражданам. Дорогие друзья, если у вас кто-То в семье заболел, То и вам надобно получить больничный и тоже остаться дома ", - заявил В. В. Путин.

Он также попросил Минздрав отслеживать, как идет выдача подобных больничных в регионах, а власти субъектов - держать под контролем самоизоляцию подобных Жителей." Сделать это надо естественно деликатно и С почтением к людям ", - обратил внимание руководитель страны.

руководитель также обратился к Правительству С прошением шире применять возможности по предоставлению после вакцинации 2-х праздников С сохранением зарплаты.

" Мы С вами, к сожалению, видим, к каким опасным последствиям приводит низкий уровень вакцинации в нашей стране. Повторю еще раз: вакцина реально снижает риски заболевания Или тяжелых осложнений после болезни, опасность гибели. По этой причине, само собой, поддерживаю прозвучавшие предложения Правительства и обращаю внимание глав субъектов Федерации на необходимость наращивания темпов вакцинации ", - заявил Глава страны.

Он также попытался убедить всех Жителей активно прививаться, отметив, что повествование ведется об их защите и безопасности, о жизнедеятельности и здоровье родных.

" Я Желаю еще раз про это сказать, у нас только два способа пройти через этот период: переболеть и вакцинироваться. Но лучше вакцинироваться, зачем дожидаться болезни и ее тяжелых последствий. Пожалуйста, проявите ответственность, примите все нужные меры для того, чтобы защитить себя, свое здоровье, своих близких ", - заявил В. В. Путин.

Помощь регионам и бизнесу

В. В. Путин уточнил важность работы всей системы здравоохранения государства в этой непростой ситуации без сбоев. В связи С этим Он попросил Правительство в ежедневном режиме держать под контролем обстоятельства С доступностью лекарств и кислорода. Руководитель также сказал, что дал задания Министру обороны помочь в этом вопросе.

" надо оказывать Помощь в ручном режиме решать вопросы, возникающие в отдельных субъектах Федерации. Я прошу Минздрав Таким образом же, как Мы это делали прежде, а так же среди них в прошедшем году, в 1-ю волну эпидемии, оказать кадровую поддержку регионам С особенно непростой ситуацией, направить туда высококлассных экспертов, а так же среди них из наших ведущих медицинских центров и платных больниц ", - заявил руководитель.

Он также уточнил, что в связи С объявлением нерабочих дней бизнес, самое главное малый и средний, понесет определенные издержки.

" в связи С этим прошу Правительство снабдить те меры поддержки предприятиям и организациям, о которых в настоящее время было сказано [полный текст стенограммы совещания будет размещен на интернет представительстве Кремля, - прим. Ред.]. Одно дело их наметить, другое - реализовать. Надеюсь, что, это будет сделано Таким образом же организованно, как это Правительству получилось Сделать в предыдущие периоды, в прошлый раз ", - заявил В. В. Путин.

Глава страны попытался убедить членов Правительства принимать во внимание опыт прошедшего года, который продемонстрировал свою высокую результативность.

Опубликовано: 20.10.2021
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ