Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Комитет по бюджету и налогам согласовал реализацию государственной программы " Культура "

Про это на совещании отдела по бюджету и налогам заявила глава министерства культуры Ольга Любимова.

Комитет по бюджету и налогам согласовал реализацию государственной программы " Культура "

" на реализацию Госпрограммы " Развитие культуры " предусмотрены бюджетные ассигнования в 2022 году - не менее 146 млрд рублей, в 2023 году - также не менее 146 млрд рублей, в 2024 году - не менее 148 млрд рублей. При формировании проекта Закона Были предусмотрены дополнительные Средства на период 2022-2024 гг. В объеме не менее 60 млрд рублей ", - сказала Ольга Любимова.

глава министерства культуры уточнила, что результатом реализации Госпрограммы " Развитие культуры " к концу 2030 года станут увеличение числа посещений и мероприятий организаций культуры до 4, 5 млрд единиц в год, поддержка Более 50 тыс. Творческих инициатив и проектов. Помимо этого, ожидается увеличить уровень обеспеченности организациями культуры до 85%, А также увеличить количество обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры до 690 млн единиц в год." Сегодня с уверенностью можем сказать, что мы поступательно идем к достижению этих целей, А Так же среди них это станет возможным и из-за заложенным в федеральном бюджете на 2022-2024 гг. Средствам ", - подчеркнула глава министерства.

По данным Ольги Любимовой, в структуру Госпрограммы с нового года будут входить 3 федеральных проекта, входящих в национальный проект " Культура " и четыре федеральных проекта, не входящих в него. Так, на реализацию входящих в нацпроект федеральные проекты " Культурная среда ", " Творческие граждане " и " Цифровая Культура " с 2022 по 2024 годы предусмотрены Средства в размере не менее 129 млрд рублей. Средства будут направлены на возведение и капитальный ремонт сельских домов культуры, капитальный ремонт и модернизацию детских театров, разработку модельных библиотек, реставрацию, капитальный ремонт и оснащение муниципальных музеев.

на реализацию федеральных проектов, не входящих в состав нацпроекта предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме не менее 113 млрд рублей. Кроме этого, госпрограмма вобрал в себя комплексы процессных мероприятий, на их реализацию заложено не менее 239 млрд рублей.

" Пристальное внимание мы уделяем в 1-ю очередь решению социальных обязательств перед жителями, повышению качества жизнедеятельности и доступности сферы культуры для каждого. Из-за заложенным финансовым обязательствам будут созданы нужные правила для достижения показателей национальных целей развития рф ", - поведала глава министерства культуры.

во время Госпрограммы планируется направить 19 субсидий бюджетам субъектов рф на общую сумму почти 80 млрд рублей." Без сомнения, демонстрировать высокие показатели исполнения бюджета, как, к примеру, кассовое исполнение национального проекта " Культура " на уровне 100%, дает возможность слаженная совместная деятельность с региональными властями, Правительством рф, заинтересованными государственными органами исполнительной власти, и, само собой же, представителями законодательной власти. Без преувеличения могу сказать, ведь это настоящая командная работа ", - сказала Ольга Любимова.

в конце она представила результаты реализации нацпроекта " Культура " по положению на 1 октября 2021 года. Были отремонтированы 701 дом культуры, 14 детских театров, открыты 395 модельных библиотек, 274 кинозала, 226 виртуальных концертных залов. А также зарегистрированы 139 тыс. Волонтеров культуры, оцифрованы 16 тыс. Книжных памятников, приобретены 280 автоклубов, музыкальными инструментами оснащены 794 образовательных учреждения, поддержаны 154 творческих проекта некоммерческих организаций.

Опубликовано: 20.10.2021
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ