Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Дмитрий Хубезов попытался убедить народных избранников не реагировать на фейковые новости о коронавирусе и вакцинах

Руководитель отдела по охране здоровья Дмитрий Хубезов на пленарном совещании в четверг, 21 октября, показал, что в РФ очень быстро ухудшилась эпидемиологическая ситуация, рекордное количество заболевших за сутки превысило 36 тысяч людей И может перейти 40-тысячный рубеж. Из-за этого его настораживает число фейков о вреде вакцинации.

Дмитрий Хубезов попытался убедить народных избранников не реагировать на фейковые новости о коронавирусе и вакцинах

" Есть специальная служба, которая глубоко рассматривает число фейков, которые выпускаются в нашей стране по теме ковида. И весьма плохо, что большинство подхватывают эти фейки, нельзя спекулировать на такой теме ", - сказал Дмитрий Хубезов.

Он попытался убедить к более активной вакцинации, указав, что в РФ создана одна из лучших вакцин в мире.

" по отношению ко многим современным вакцинам И с позиции заболеваемости, И с позиции смертности в несколько раз эффективней " Спутник ". Ну, хватит уже говорить о надобности или ненадобности Вакцинироваться. Вакцинироваться надобно И это надо сделать несомненно ", - заявил Дмитрий Хубезов.

Он признал, что в настоящее время в системе здравоохранения возникают проблемы с оказанием плановой медпомощи из-за огромного числа развернутых коек для лечения пациентов с COVID-19. Дмитрий Хубезов внес инициативу выделять из бюджета средства на битву с коронавирусом отдельной статьей.

" Я вообще выделил бы публикацию расходов на COVID в отдельную группу, потому что мы обязаны развивать здравоохранение в плановом порядке, необходима отдельная цифра, чтобы мы могли анализировать. COVID - это всегда форс-мажор ", - считает депутат.

Опубликовано: 21.10.2021
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ