Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выбрать подвесную люстру

Каждый старается обустроить свое жилище максимально уютно и комфортно, освещение при этом играет далеко не последнюю роль. Наиболее популярным видом освещения являются люстры. Количество разнообразных источников света настолько велико, что выбор становится затруднителен: широкий выбор стилей, форм, цветов, материалов изготовления – каждая люстра отличается своим уникальным дизайном. От того, насколько правильно вы подберете дизайн и характеристики светильника, в дальнейшем будет зависеть не только комфорт, но и общий вид интерьера комнаты.

Классификация люстр

Перед тем как купить подвесную люстру, нужно определиться с желаемой конструкцией. Различают несколько типов подвесных люстр:

  • с одним плафоном – подойдут для кухни или спальни, они имеют стильный внешний вид, занимают немного пространства;

  • с несколькими плафонами – наиболее актуальный вариант, которому отдает предпочтение большинство покупателей;

  • светодиодные люстры – современный вариант, такие изделия позволяют экономить электроэнергию и исполняются в сложном современном дизайне;

  • большие люстры – могут достигать до 3 метров в диаметре, используются для освещения больших холлов, залов и подобных просторных помещений;  

  • хрустальные люстры – самый дорогой вариант, подходят для классического интерьера загородных домов. 

Как только будет выбран тип конструкции, можно приступать к рассмотрению следующих параметров. 

Основные критерии выбора современных люстр

Для того, чтобы люстра дополняла общую картину интерьера помещения, а не просто была обычным источником света, недостаточно выбрать размер люстры. Необходимо учесть еще несколько критериев:

  1. Сочетание стиля лампы с дизайном комнаты. Подвесная люстра должна сочетаться с помещением, максимально вписываться в дизайн. Благодаря разнообразию ассортимента сейчас можно подобрать любое подходящее изделие, единственное, что для этого потребуется – время.  

  2. Высота размещения люстры. В каждом доме или квартире этот показатель индивидуален. Однако все люстры стараются разместить как можно выше.

  3. Количество и мощность лампочек. Как правило, для детских комнат и спален подбирают менее мощные лампы, чем для кухни или гостиной. 

  4. Дополнительный функционал. Некоторые модели оснащаются дистанционным управлением, а также переключателями для различных режимов освещения, которое можно регулировать. 

Не спешите, изучите ассортимент изделий, представьте, как изделие будет выглядеть в комнате. При необходимости обратитесь к дизайнеру. Также при покупке изделия не забывайте уточнить у продавца наличие дополнительных функций, которые влияют на удобство пользования люстрой.

 
Опубликовано: 29.10.2021
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ