Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Мифы о пользе и вреде кофе

Кофе – очень популярный в мире напиток. В США он – абсолютный чемпион по предпочтениям жителей этой огромной страны. Кофе в зернах https://makro.zakaz.uz/ru/categories/coffee/, растворимый, в составе смесей – обязательный утренний ритуал миллионов жителей планеты. Вокруг него всегда витала некая магия. Сегодня попытаемся приподнять занавес мифов о пользе и вреде этого продукта:

  1. Кофе повышает давление и губительно сказывается на сердечно-сосудистой системе. Такой вариант возможен, если человек употребляет слишком много кофеина в течение дня. А 2-3 чашки в сутки достаточно для здорового организма.

  2. Кофе способствует перевозбуждению и бессоннице. Напиток и правда бодрит и придает энергии в течение дня, но он не особо влияет на сон. Если вы находитесь в состоянии постоянного стресса и повышенной возбудимости, от кофеина лучше отказаться, но стоит обратиться за помощью к врачу.

  3. Вызывает зависимость. Это не так, в кофе нет наркотических веществ. Скорее, на вас действует гормон радости, который повышается от вкусного аромата, исходящего от чашки горячего напитка.

Вот основные стереотипы, связанные с этим напитком. Главное в употреблении кофе – не переборщить. Разумная доза принесет только положительный эффект: похудение, энергичность, радость и профилактику некоторых заболеваний (старческой деменции, астмы, Альцгеймера и др.). От 5-7 и более чашек кофе в сутки, конечно, будут лишь проблемы.

Настоящие ценители кофе не жалеют ни денег, ни сил на то, чтобы отыскать тот самый вкусный напиток, ради которого будут постоянно возвращаться в магазин или кафе. Ведь стоимость хорошего кофейного напитка может быть достаточно высокой.

Купить кофе в зернах в интернет-магазине Макро

При выборе кофе в зернах и растворимого надо руководствоваться несколькими моментами:

  • цена хорошего продукта не может быть очень низкой. Выберите магазин, где купить кофе можно будет экономно и доступно, а качество его от этого не пострадает;

  • сорт выбирайте исходя из особенностей каждого: арабика очень ароматная, робуста крепкая, либерика горькая и хороша только в сочетании с другими сортами, купаж – сочетание арабики и робусты, в котором уживаются и терпкость, и насыщенность вкуса, и аромат;

  • метод обжарки тоже важен. В зависимости от него, кофе приобретает специфические нотки аромата и вкуса. Выделяют несколько методов: американский, венский, скандинавский, итальянский и французский.

В интернет-магазине makro.zakaz.uz есть кофе разных торговых марок, с которых можно заказать наиболее полюбившийся. В продаже в Макро есть такие виды кофе: растворимый, молотый, в зернах, 3 в 1, а также кофейные напитки.

Продукты с доставкой на дом доступны для заказа в магазине Макро. Эта удобная услуга позволяет сэкономить время и деньги, ведь стоимость доставки у этого супермаркета вполне демократична.

Источник: https://zakaz.uz/ru/

Опубликовано: 25.11.2021
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ