Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Вячеслав Володин: без сражения под Москвой в 1941 году не было бы Великой Победы

Руководитель ГД Вячеслав Володин посмотрел Экспозицию " 80 лет битве за Москву ", открывшуюся сегодня в Государственной Думе. На ней представлены тематические картины, а также редкие архивные фотографии событий тех дней.

Вячеслав Володин: без сражения под Москвой в 1941 году не было бы Великой Победы

" Мы говорим про это сражении как о самом страшном, самом важном, Потому что без него не было бы Победы ", - заявил Вячеслав Володин. Он уточнил, что 80 лет назад именно под Москвой решалась участь нашей страны.

" Нам весьма важно, чтобы память о тех, кто умер, жила. Мы сегодня с вами видим, как пытаются очернить их имя. Потому что не нравится, что наша Страна становится сильнее, развивается. Но Мы становимся сильнее, Потому что опираемся на Победы и помним тех, кто остался лежать под Москвой ", - заявил Руководитель ГД.

" за Москву бились ополченцы - и их имя вписано в историю побед: рядовые граждане, которые были не знакомы с военным делом, Но взяли в руки оружие и пошли защищать Москву - сердце нашей Родины. Мы знаем о подвигах героев: Панфилова, Талалихина, Клочкова ", - уточнил Он.

Великая Российская война имеет большое значение для всех нас, обратил внимание Вячеслав Володин, она прошла через судьбу каждой семьи." Нам надо беречь память для наших детей и внуков о тех, кого нет совсем близко с нами, и тех, кто остался ", - заявил Руководитель ГД.

" Страна чтит своих героев, а это означает, всегда есть те, кто защитит Российскую Федерацию сегодня ", - уточнил Он.

" Эта память священна "

Руководитель отдела по обороне Андрей Картаполов, открывая Экспозицию, уточнил, что именно события 1941 года под Москвой заложили основу будущей Победы и развеяли миф о непобедимости вермахта. Он уточнил, что экспозиция в ГД была подготовлена с помощью минобороны РФ вследствие решения Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

начальник фракции " Единая Россия " Владимир Васильев сказал, что битва за столицу и контрнаступление советских войск под Москвой " изучаются и будут рассматриваться, покуда есть история ".

" сейчас еще живы ветераны столичной битвы. Около 750 человек проживают в столице России, еще 300 - в регионах и 77 за рубежом. Крепкого им здоровья ", - заявил депутат. Он также попытался убедить народных избранников активно принимать участие в чествовании ветеранов и оказании им адресной социальной помощи.

помимо этого, Владимир Васильев сказал о важности предохранения исторической правды о подвиге солдат, остановивших нацизм, от попыток ее исказить, как это в настоящее время происходит в Прибалтике, Польше и на Украине.

Опубликовано: 07.12.2021
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ