Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Серия HUAWEI MateBook: особенности и преимущества

При выборе ноутбука нужно учитывать тип и мощность процессора. Он влияет на энергопотребление и скорость работы.Для любого процессора зависимость скорости работы и энергопотребления всегда прямое. Чем больше производительность, чем больше расходуется энергии.

 

Объем памяти у каждой модели разный, в зависимости от назначения. Он она варьируется так: 2-4 Гб. Игровые же ноутбуки имеют ОЗУ и до 32 Гб.

Какую же оперативную память подобрать? Это в зависимости от вашей цели использования. Для использования в личных целях 2-3 Гб ОЗУ более чем достаточен. Для офиса рекомендуется 4 Гб. Если же вы профессиональный геймер, для игр с достойной графикой лучше размер от 8 Гб и выше.

Размер и качество экрана

Ноутбуки имеют разное разрешение экрана. Как и ОЗУ, размер и качество экрана зависит от цели назначения.

Мощность видеокарты

Они позволяют выводить и обрабатывать изображение на экране. На сегодня, есть два производителя дискретных видеокарт – AMD и Nvidia.

Для выбора ноутбука с хорошей видеокартой учитывайте две вещи:

1. Выбирать последнее поколение видеокарт. На 2021 год это:

· GeForce RTX 3050

· GeForce RTX 3050 Ti

· GeForce RTX 3060

· GeForce RTX 3070

· GeForce RTX 3080

· AMD Radeon RX 6600M

· AMD Radeon RX 6700M

· AMD Radeon RX 5300M

· AMD Radeon RX 5500M

· AMD Radeon RX 5600M

2. Рассматриваете рейтинг видеокарт, чтобы выбрать быструю из рассматриваемых вариантов.

Масса ноутбуков

Масса ноутбука имеют значения 1,1-2,8 кг. Более легкие ноутбуки – для мобильного использования и переноса с одну точку на другую. Более тяжелые устройства – для игр или стационарного пользования (на дому или в офисе). Игровые же весят не менее от 3 кг.

Количество и тип разъема

В ноутбуках есть множество разъемов для каждого провода, чтобы увеличить функционал их использования. Помимо часто используемых разъемов, как кнопка Recovery и гнездо питания, есть разъем для микрофона и наушников, USB,HDMI, DisplayPort, картридер и др.

Типы ноутбуков

Для правильного выбора ноутбука вам нужно определиться с назначением устройства. Для каждого назначения (бизнес, гейминг, личное пользование) есть типы «переносного ПК»:

· Нетбуки. Это небольшая диагональ экрана, урезанный функционал, невысокая производительность при вычислительных процессах и играх, скромные размеры и отличная автономная работа. Подойдет для личного использования в пути (написать сообщения, читать книгу, слушать музыку, др.)

· Трансформеры. Это аналог нетбуку, но с возможностью сохранения функционального сенсора и подключениямодуля-клавиатуры. Имеет зеркальный поворот вокруг оси, что превращает устройство в планшет.

· Игровые. Это высокая производительность при отображении звуко- и видеоанимации, внушительный объем ОЗУ, большая диагональ экрана.

· Домашний ноутбук. Имеет характеристики, необходимые для личного использования на дому (смотреть видео, устроить чат с другом, прочитать роман или повесть, др.)

· Ультрабук. Выбор для деловых людей, бизнесменов и предпринимателей. Он легок для перемещения, ультра-корпус и маленькая масса. Высокая производительность, как у офисных ноутбуков и качественное отображение экрана, имеет представительный вид. Недостаток: отсутствие CD/DVD-привода.

Заключение

Вы узнали, какие факторы нужно учитывать выборе любого ноутбука для любого вида деятельности. Также, вы можете посмотреть matebook, Xiaomi Mi и других брендов. Многие стараются ориентироваться на нужды своих потребителей, и чтобы им было комфортно при покупке и использовании нового девайса.

Опубликовано: 13.12.2021
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ