Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Максим Топилин подвел итоги работы отдела по экономической политике в осеннюю сессию

Максим Топилин уточнил, что " большой объем работы в осеннюю сессию пришелся на рассмотрение государственного бюджета на 2022-2024 годы ". Также на итоговой пресс-конференции руководитель отдела поведал, что в период этой сессии были использованы свежие способы активности. Это совместная работа народных избранников с Правительством российской федерации, общественными объединениями бизнеса, Федеральным казначейством.

Максим Топилин подвел итоги работы отдела по экономической политике в осеннюю сессию

согласно его заявлению, среди приоритетов отдела - законы о функционировании особой экономической зоны Крыма и города федерального значения Севастополь, о концессионных соглашениях в сфере ЖКХ, об организации специализированных ярмарок винодельческой продукции.

Как поведал руководитель отдела, в период весенней сессии 2022 года будет продолжена работа по улучшению закона в области экономики. Это работа с законодательными актами, направленными на обеспечение устойчивого развития экономики, формирование контрактной системы, цифровой экономики, развития инвестиционной деятельности и предпринимательской предложения, особых экономических зон, обеспечения рынка подакцизных предметов.

равным образом в следующем году Комитет продолжит работу по климатической повестке. Максим Топилин уточнил, что при Комитете создан и запустил процесс работы экспертный совет по ESG, устойчивому развитию.

руководитель отдела обратил внимание, что потенциальные вложения в ESG-трансформацию, трансформацию экономики в связи с энергетическим переходом и декарбонизацией сегодня широко обсуждаются в обществе. Согласно его заявлению, процесс потребует большого объема инвестиций и серьезной законодательной проработки, а так же среди них по технологиям, которые поддержат такую трансформацию, их масштабируемости. Без сомнения, Это будет влиять и на экономику, и на функционирование финансовой системы, и на инвестиционные процессы, считает народный избранник.

Опубликовано: 21.12.2021
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ