Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Развитие компании Хуавей в сфере ИКТ

Корпорация Huawei уже несколько десятилетий удерживает статус одной из крупнейших фигур в области информационно-коммуникационных технологий. Компания инвестирует крупные суммы в создание технологий будущего, цифровизацию образования и государственного управления, разработку и совершенствование систем сотовой связи. Сегодня компания работает в 140 странах, ее разработками пользуется треть населения Земли. Фирма разработала множество крупных проектов, направленных на развитие ИКТ не только на внутренних рынках Китая и евразийских государств, но и во всем мире.

C:\Users\Чячя\Downloads\2-min-min.jpg

Проект Huawei Network Academy

Корпорация Хуавей создала Авторизованную Сетевую Академию – специальную образовательную программу для аспирантов и студентов старших курсов в государственных университетах. Она направлена на углубленную подготовку специалистов по многим направлениям ИКТ: оптоволоконным технологиям, облачным вычислениям, сетям LTE, обслуживанию сетевых устройств. Одним из первых вузов России, присоединившихся к этой программе обучения в 2012 году, стал технологический университет МИРЭА.

В проекте предусмотрена трехуровневая система сертификации. После прохождения курсов студенты могут получать сертификаты специалистов, профессионалов и экспертов. Обучающая программа охватывает все области ИКТ, поэтому знания и навыки, полученные после ее прохождения, соответствуют потребностям рынка.

C:\Users\Чячя\Desktop\3.jpg

Стандарт 5G

Huawei стала первой компанией в мире, начавшей разработку систем мобильной связи 5-го поколения. Заметные успехи были достигнуты в 2015 году, в течение которого фирма внесла ощутимый вклад в развитие этой отрасли:

  • Были созданы технологии радиоинтерфейса SCMA, Filtered-OFDM и Polar Code, которые позволили повысить производительность мобильных сетей в 3 раза без расширения спектрального диапазона и применения дополнительного передающего оборудования.
  • Достигнут рекордный для того времени показатель в 3,6 Гбит/с в ходе испытаний 5G.
  • Созданы новые технологические решения на базе антенн MIMO, что позволило повысить пропускную способность высокоскоростных сетей.
  • Спроектирован сетевой симулятор для центров обработки данных, который заменяет 100 тысяч стандартных серверных хранилищ.

Хуавей

Искусственный интеллект

Китайская компания достигла успехов в области машинного и глубинного обучения. Ей принадлежат крупнейшие разработки в этой сфере – в частности, была создана высокотехнологичная нейролингвистическая машина и запатентованная схема генерации диалогов по принципу «вопрос-ответ», созданная с использованием методов глубинного обучения. Достижения в этой области использовали операторы сотовой связи, что позволило им снизить отток абонентов с 10 до 6%. Также были созданы усовершенствованные технологии машинного перевода, основанные на глубинной памяти.

Ежегодно компания инвестирует в научно-исследовательские работы около 1/10 суммарной выручки. Лишь за последнее десятилетие в эту область было инвестировано свыше 240 млрд. юаней. 45% всех работников Huawei в 2015 году занимались исследованиями и созданием новых технологий в ИКТ. По количеству зарегистрированных патентов китайская фирма превосходит многих конкурентов. В Китае компания подала более 52 тысяч заявок на регистрацию патентов, в других странах – около 30 тысяч. Из них суммарно были удовлетворены и зарегистрированы более 50 тысяч. Также фирма Huawei является членом более 300 международных организаций, работающих в области стандартизации средств коммуникации и разработки ПО с открытым кодом.

Опубликовано: 30.12.2021
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ