Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Анна Кузнецова провела встречу со спецсоветником по делам Президента Сирии

В Государственной Думе состоялась рабочая встреча заместителя главу ГД Анны Кузнецовой и спецсоветника по делам Президента Сирийской Арабской Республики Луны аль-Шибль. В обговаривании проблем также участвовали зам. главу ГД Шолбан Кара-оол, Чрезвычайный и Полномочный Посол САР в РФ Риад Хаддад, Уполномоченные Министерства зарубежных дел России.

Анна Кузнецова провела встречу со спецсоветником по делам Президента Сирии

Как заявила Луна аль-Шибль, после переговоров с Российской делегацией под руководством спецпредставителя Президента Российской Федерации по Сирийской Арабской республике Александра Лаврентьева с Президентом САР Башаром Асадом в Дамаске в ноябре прошедшего года, на которой две стороны показали предложения по разрешению ситуации в лагерях иммигрантов на неподконтрольных официальным властям территориях, с Сирийской стороны подготовлена дорожная карта с возможными шагами по преодолению существующих вопросов." Мы готовы обсудить сотрудничество при реализации этой дорожной карты, услышать предложения Российской стороны и узнать, насколько она готова к началу работы ", - сказала спецсоветник по делам Президента САР.

Анна Кузнецова уточнила постепенное исправление отношения интернационального братства к репатриации несовершеннолетних." Сегодня, когда Мы поднимаем такую информацию на международных площадках, то слышим поддержку. Возвращение детей весьма важно для многих стран, они поддерживают эту работу, хотя определенные страны придерживаются иной позиции ", - сказала зам. главу ГД.

на встрече Анна Кузнецова представила предложения для включения в дорожную карту, А также пути их реализации, так же и за счет развития новых направлений взаимодействия парламентариев России и Сирии.

со своей стороны Шолбан Кара-оол поведал, чего уже получилось достичь в кооперации народных избранников 2-х государств. Группа дружбы с парламентом Сирийской Арабской Республики - одна из наиболее многочисленных. Это свидетельствует об уровне отношений между государствами, обратил внимание зам. главу ГД. В заключение декабря прошедшего года очередная делегация Государственной Думы посетила республику с гуманитарными целями.

Участники встречи подчеркнули, что в лагерях иммигрантов находятся Уполномоченные порядка 60 стран, по этой причине важно привлечь к работе и другие заинтересованные страны.

" Ситуация в лагерях критическая самое главное для несовершеннолетних Жителей, и проблемы детей в 1-ю очередь обязаны сподвигнуть к объединению сил, если единолично каждому отдельному государству не разрешить Этот вопрос. А Учитывая процесс радикализации несовершеннолетних, Ситуация выглядит экстремально тревожной для всех. Этот вопрос также обсуждали на совещании секретариата Межпарламентской ассамблеи православия, в состав которой с последнего времени включена и сирийская арабская республика ", - уточнила Анна Кузнецова.

" Репатриация детей - Это не только гуманитарная миссия по их спасению, но и профилактика терроризма. Оставаясь на этих территориях, дети имеют возможность подвергаться влиянию, которое представляет опасность Как для самих детей, так и для грядущего наших государств. По этой причине Мы приветствуем такую активную позицию Сирии, считаем, что надо притягивать к этой работе новых союзников, и в свою очередь готовы оказать необходимую поддержку ", - подчеркнула в конце зам. главу Государственной Думы.

в ноябре 2021 года Анна Кузнецова приняла участие в работе интернациональной конференции по возвращению иммигрантов, проходившей в Дамаске. Во время события состоялась ее встреча с Президентом САР Башаром Асадом, на которой обсуждались вопросы взаимодействия для того, чтобы возвращения на родину российских детей, находящихся в лагерях иммигрантов, привлечения внимания мирового братства к проблемам соблюдения прав несовершеннолетних на этих территориях, расширения форматов гуманитарного сотрудничества в интересах Жителей 2-х государств. Прежде во время исполнения задания Президента РФ при помощи Анны Кузнецовой из тюрем и приютов Сирии, А также из лагерей иммигрантов, находящихся на неподконтрольных официальным властям территориях, в РФ были возвращены 219 детей. Работа по репатриации российских детей продолжается при содействии Уполномоченного при Президенте России по правам дитя.

Опубликовано: 21.01.2022
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ