Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Александр Жуков поведал о повестке работы ГД на предстоящую неделю

По результатам заседания Совета ГД Александр Жуков поведал, что было решено об изменениях графика работы парламентариев на ближайшие два месяца.

Александр Жуков поведал о повестке работы ГД на предстоящую неделю

" Будет по два заседания в неделю - по вторникам и средам. Две недели ГД проводит пленарные заседания, потом Две недели работы в округах - по крайней мере на январь, февраль и, наверно, март. А там посмотрим, как Будет складываться эпидемиологическая обстановка ", - заявил 1-ый зам. главу ГД.

на текущей неделе пленарные заседания Также состоятся во вторник и среду, отметил он.

" Завтра, наверно, особенно важный проект закона, который мы будем рассматривать в первом чтении, - это проект закона, подготовленный в развитие положений Конституции и направленный на совершенствование организации местного самоуправления в РФ ", - добавил Александр Жуков.

Также Государственная Дума посмотрит законодательную инициативу, касающуюся продления работы Совета по перераспределению бюджетных ассигнований в этом году. Александр Жуков объяснил, что трехсторонняя Комиссия, куда вошли Уполномоченные ГД, СФ и Правительства Российской Федерации, была создана в прошедшем году." Ее предлагается продлить, для того чтобы можно было быстро принимать вопросы по межбюджетным отношениям, поддержке субъектов Федерации, наиболее по проблемам, связанным с борьбой с пандемией ", - уточнил депутат.

Помимо этого, во вторник Будет рассмотрен во 2-м чтении проект закона об увеличении предельных значений выручки хозяйствующих субъектов с 400 млн до 800 миллиона руб. в целях снижения антимонопольного наблюдения. Согласно его заявлению, от такого наблюдения ожидается освободить организации с выручкой до 400 миллиона руб..

" в среду перед народными избранниками на " правительственном часе " выступит глава МИД РФ Сергей Викторович Лавров. Тема - " об актуальных вопросах внешней политики РФ ", - заявил Александр Жуков.

Также, согласно его заявлению, в среду народные избранники рассмотрят внесенный Президентом РФ проект закона, направленный на разработку условий для снижения ставок по кредитам, привлекаемым для исполнения государственной программы вооружения в целях уменьшения расходов государственного бюджета на субсидирование уплаты % по таким кредитам.

Кроме этого в повестку работы включены законопроекты о формировании механизмов и правовых основ для оказания мер поддержки государством агропромышленному комплексу в электронном виде и об осуществлении мер по предотвращению банкротства страховых организаций и коммерческих пенсионных фондов при участии Банка России.

Опубликовано: 24.01.2022
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ