Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Рамки и подложки для розеток и выключателей под старину

Сегодня современная мода вновь возвращается к старине. В тренде – старинные рамки для розеток, люстры, мебель и другие детали интерьера. Винтажный стиль привлекает своей сдержанностью и спокойствием, в то же время в нем проглядывают нотки современности и повышенного комфорта.

Изделия в стиле ретро могут украсить не только жилые квартиры и дома, но и общественные помещения, внося в них оригинальность и тонкость стиля. Рамки выполняют не только декоративную роль, они также:

  • защищают обои и стены от загрязнений;
  • являются основой для крепления выключателей и розеток.

Они подходят не только в домах из бруса или бревна, но и выполненных из бетона и кирпича. Изделия отличаются плавностью линий, острые углы отсутствуют. Размеры варьируются в зависимости от количества выключателей и розеток, может быть от 2 до 5 мест.

Выбор розеток и подложек

Розетки и подложки в стиле ретро выполнены из натурального дерева, естественная структура которого полностью сохранена. Есть модификации, окрашенные под ценные породы древесины, а также сделанные под бронзу, золото, серебро, которые также ценились в старину. Обработка с эффектом состаривания – тоже элемент современного дизайна. Кроме дерева, используется также керамика.

Розетки и подложки для выключателей ретро могут быть разных цветов и оттенков, с рисунком, рельефом. Крепиться они могут разными способами – посредством:

  • защелки;
  • клея;
  • саморезов;
  • болтов;
  • шурупов.

Могут монтироваться на бетонные, кирпичные и деревянные стены.

Сегодня розетки и подложки ретро можно найти в специализированном интернет-магазине, как и остальные комплектующие для проводки.

Несмотря на внешний вид, перекликающийся со стариной, современные изделия отличаются повышенной безопасностью, способны выдерживать высокие нагрузки. Привод в этих системах также выполняет декоративную роль, поэтому его прятать в стенах нет необходимости. Оплетка может быть выполнена из шелка и быть разных цветов, смотрится элегантно и украшает поверхности.

Современные изделия, сделанные под старину:

  • просты в монтаже;
  • доступны для ремонта;
  • прочны;
  • надежны и безопасны;
  • величественны;
  • изящны.

Производством старинных розеток, подложек и других изделий занимаются разные фабрики. Они самостоятельно разрабатывают стиль. В производстве применяются материалы высокого качества, все процессы строго контролируются.

Опубликовано: 05.03.2022
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ