Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Советы по выбору корма для животных

Существующая с древних лет связь между людьми и животными помогала обеим сторонам в естественном выживании. На сегодняшний день человек не только обеспечивает кров и заботу домашним животным, но и полностью контролирует питание и составляет их рацион. Поэтому на протяжении многих лет велась работа по разработке специальных кормов для содержания домашних животных, которые лишены естественных условий и ограничены стенами городских квартир.

Специальные продукты, предназначенные для питания кошек, существенно сокращают время нахождения владельцев у плиты, а также освобождают от постоянных покупок мяса, субпродуктов и рыбы. К тому же, отдавая предпочтение домашней пище, хозяин питомца не может проконтролировать сколько белков, жиров и углеводов содержится в самостоятельно приготовленной пище. Сухие корма так же, как и специальные консервы для животных, сбалансированы и обогащены минеральными и витаминными комплексами.

Независимо от того, в пользу какого корма вы сделали выбор, в составлении рациона следует придерживаться нескольких правил. Во избежание обезвоживании организма при приеме сухого корма, следует контролировать наличие чистой и питьевой воды для питомца. Консервированные продукты, как правило, достаточно увлажнены, поэтому не требуют постоянного доступа к воде.

Составляя рацион питомца, следует учитывать не только особенности физиологического состояния, но и возраст питомца, а также какой он ведет образ жизни, активный или пассивный. Так в любом специализированном магазине товаров для животных можно купить корм для кошек, а также адаптированное питание для котят и пожилых животных.

Если вы счастливый обладатель собаки, и намерены купить корм для собак, то и для них следует придерживаться ряда правил по выбору корма. Ведь организация сбалансированного питания на основе соответствующих продуктов является определяющим аспектом в утолении голода с целью поддержания здорового состояния, развития и роста.

Также кормить животных следует с учетом их возраста, размеров и степени активности. Щенки до четырехмесячного возраста нуждаются в четырехразовом питании. А после восьми месяцев, следует сократить приемы пищи до двух раз в день. Взрослые особи едят, как правило, один-два раза, при этом крупные собаки должны есть непременно два раза, чтобы не растягивать желудок.

Чтобы разобраться в большом многообразии кормов для кошек и собак различных зарубежных и отечественных марок и выбрать наиболее оптимальный и качественный по составу продукт, обратитесь к каталогу нашего сайта, где представлены проверенные временем и большим числом покупателей интернет зоомагазины . Зоосервис "Ёжкин-кот" - удобный и современный интернет ресурс, представляющий собой каталог магазинов товаров для животных, представленных в интернете.

Обратившись к услугам Зоосервиса, вы получите быстрый поиск необходимых вам товаров по лучшим ценам в городе. А также сэкономите время, которое пришлось бы тратить на поиск зоомагазинов, осуществляющих доставку товаров в вашем районе.

Помимо этого, на сайте Зоосервиса "Ёжкин-кот" представлена подробная информация о товарах, которые сертифицированы и совершенно безопасны для домашних животных. Всю продукцию можно купить с доставкой на дом, которую осуществляет любой уважаемый интернет зоомагазин в Санкт-Петербурге.

Опубликовано: 14.08.2014
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ