Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Медицинская страховка туриста - не прихоть, а необходимость

Кроме ярких впечатлений и сувениров туристы привозят из разных стран пищевые отравления, переломы, травмы. Никто не застрахован от неприятностей со здоровьем, поэтому крайне важно подумать о медицинской страховке за границей.

Сегодня туроператоры выдают каждому клиенту полис страхования здоровья, стоимость которого включается в стоимость тура. Почти все известные страховые компании сегодня оказывают данный вид услуг, и их полисы действуют в большинстве стран мира.

Что дают туристу?

Страховку, которую дают вместе с туром, можно использовать для вызова скорой помощи, госпитализации, обезбаливания и даже хирургических вмешательств. Для того чтобы воспользоваться при необходимости этими услугами, необходимо заранее до вылета взять номер телефона сервисной компании у туроператора. Именно сервисная компания будет решать все вопросы о доставки больного в клинику, сбору документов и контроля оплаты. Также страховщик должен оплатить доставку туриста на родину, а также сиделку или врача для сопровождения. Страховщик берет на себя расходы по оплате пребывания близкого родственника пострадавшего, а в случае его гибели - оплачивает перевозку тела.

На что обратить внимание

На первый взгляд может показаться, что турист полностью защищен. Но для избежания недоразумений стоит уточнить сумму страховки. Чем короче поездка, тем дороже будет полис. Это же относится и к пожилым людям, вероятность заболеть у которых существенно выше, чем у молодых. Зато страховка для детей - ниже на 10-15%.

Действие полиса начинается уже в аэропорту после прохождения паспортного контроля. Дополнительно можно купить страховку от несчастного случая, при наступлении которого застрахованный турист получит непосредственно денежную сумму, а не услугу.

Некоторые туроператоры, стремясь сэкономить, включают в стоимость полиса только оказание первой помощи. Если туриста это не устраивает, он имеет полное право отказаться и оформить полис самостоятельно в другом месте и решить, какой полис его устроит.

Тем, кто собирается кататься на лыжах, придется заплатить за полис почти в два раза больше, так как риск получить травму очень высок. Стоит знать, что травмы, полученные в состоянии наркотического или алкогольного опьянения под действие полиса не попадают, и за оказанную помощь придется платить из своего кармана.

Сегодня туристическое страхование онлайн позволяет каждому путешественнику заранее позаботиться о возможных трудностях за границей и обезопасить себя от возможных рисков.

Опубликовано: 15.08.2014
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ