Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ВШУФ: Рынку нефти не хватает аргументов

В случае безуспешных попыток пробоя уровня 115 долларов котировки могут оказаться под давлением?

ВШУФ: Рынку нефти не хватает аргументов

Нефть подорожала на 3% по итогам торгов четверга, а сегодня уже успела передвинуть локальные максимумы до отметки 115 долларов за баррель. Впрочем, после достижения этого уровня бычий импульс забуксовал, и теперь Brent торгуется вокруг уровней открытия, пытаясь определиться с направлением дальнейшего движения.

Сочетание усугубления проблем с топливом в Штатах и грядущего эмбарго ЕС на импорт российский нефти спровоцировало оживление интереса со стороны покупателей, отправивших фьючерсы к новым локальным максимумам. Страны Евросоюза сообщили, что близки к компромиссу в вопросе отказа от закупок черного золота у Москвы, и хотя этот фактор по большей части заранее отыгран рынком, он все еще оказывает поддержку ценам.

Также на руку Brent играет текущее ослабление доллара, который отступает по всем фронтам. Впрочем, здесь пока нет причин полагать, что бычий тренд USD находится под угрозой, тем более что защитный статус еще пригодится американской валюте, учитывая глобальные риски сразу по нескольким фронтам.

В случае безуспешных попыток пробоя уровня 115 долларов котировки могут оказаться под давлением, подтвердив приверженность привычному диапазону. Впрочем, даже прохождение этой отметки не гарантирует дальнейшего развития восходящего импульса в силу наличия скепсиса относительно перспектив спроса, которые также волнуют участников рынка. Иными словами, у Brent сейчас нет достаточных безоговорочных аргументов в пользу существенного продолжения роста.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 27.05.2022
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ