Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Принят закон об усилении ответственности за побои

Народные избранники на пленарном совещании приняли в 3-м чтении Закон, уточняющий ответственность за Нанесение побоев для тех, у кого уже есть судимость за беззакония, совершенные с применением насилия.

Принят закон об усилении ответственности за побои

Согласно действующему законодательству, уголовное наказание за побои предусмотрено для лиц, которых уже привлекли к наказанию Согласно административного кодекса за Подобное деяние и ее срок еще не истек. При этом не учитывается привлечение по той же статье прежде." То есть лицо с неснятой судимостью в новом случае побоев привлекут вновь к наказанию Согласно административного кодекса. Проект закона устраняет выявленные Конституционным судом РФ противоречия в действующем законодательстве ", - пояснял суть перемен руководитель профильного отдела по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Дополняется статья 116. 1 УК РФ частью второй, предусматривающей ответственность за Нанесение побоев или совершение иных насилия, причинивших физическую боль, но не повлекших вопросов для здоровья, То есть последствий, указанных в публикации 115 УК " Умышленное причинение легкого вреда здоровью ".

за повторные побои будут наказывать обязательными работами сроком до 480 часов, либо исправительными - до года, либо ограничением свободы на срок до года, либо арестом - до полугода.

Закон подготовлен во исполнение постановления, указавшего, что действующая статья 116. 1 УК РФ " Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию " не дает возможность снова притягивать к ответственности Жителей с непогашенной судимостью за Нанесение побоев родственникам.

Опубликовано: 14.06.2022
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ