Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

В Государственной Думе проходит " правительственный час " при участии Александра Козлова

Свои выступления Также представят председатели профильных комитетов ГД, Уполномоченные всех политических фракций и Счетной палаты.

В Государственной Думе проходит " правительственный час " при участии Александра Козлова

Прямую трансляцию заседания можно посмотреть на интернет представительстве.

Как уточнил Александр Козлов, недра по Конституции РФ принадлежат народу и главная задача министерства - выстроить правильную работу в этом направлении.

" Наша главная функция - искать ресурсы и выводить их на аукционы, когда они в действительности нужны стране ", - отметил глава министерства.

Он Также сказал об активной роли бизнеса в сфере добычи: согласно его заявлению, в то, Чтобы найденные ресурсы стали запасами, на текущий момент уже вложено 450 млрд рублей.

Александр Козлов Также озвучил ряд предложений министерства: например, в Минприроды предлагают разрешить частные инвестиции на ранних этапах геологического изучения и продавать поисковые лицензии.

" Это даст возможность быстрее осваивать перспективные объекты ", - поведал глава министерства.

Также Он сказал, что Минприроды совместно с Минпромторгом и Минэкономразвития подготовят к 1 июля 2022 года обновленный перечень дефицитных минеральных ресурсов.

По данным руководителя Минприроды, перечень дефицитного сырья не обновлялся 26 лет. В новой версии Он будет расширен с 29 до 55 видов полезных ископаемых, добавил глава министерства.

" Для чего Он нужен? Чтобы в новой стратегии развития минерально-сырьевой базы страны, которая будет готова до 1 сентября, расставить приоритеты по геологоразведке и добыче ", - объяснил Александр Козлов.

Россия должна обеспечивать себя всеми полезными ископаемыми, обратил внимание глава министерства в процессе выступления." Исходить не от " рентабельно - не рентабельно ", а от того, ведь Это просто надо ", - резюмировал Он.

Позиция профильных комитетов

в процессе " правительственного часа " выступили руководитель отдела по экологии, природным ресурсам и охране природных факторов Дмитрий Кобылкин и 1-ый зам. главу отдела по контролю Михаил Романов.

Последний сделал акцент на ряд вопросов, которые не позволяют говорить про то, что минерально-сырьевой сектор преодолел стагнацию, а существующая система управления фондом недр является в полную силу эффективной.

" на текущий момент экстремально высока доля импортной сырьевой продукции. Из-за отсутствия полной производственной цепочки Для глубокой переработки сырья за счет вынужденного импорта обеспечивается спрос на ряд металлов (марганец, титан, цирконий, хром, уран, сырье Для производства алюминия). Представляется, что Для государства, которая располагает одной четвертой всей мировой сырьевой базой редкоземельных металлов, данная ситуация является недопустимой ", - заявил Михаил Романов.

равным образом в Комитете по контролю подчеркнули, что на текущий момент государственным балансом запасов полезных ископаемых учитывается 228 видов твердых полезных ископаемых, однако добыча ведется только по 98.

Михаил Романов попытался убедить продолжить работу над повышением продуктивности разведки полезных ископаемых Для повышения темпов экономического повышения, а так же среди них проработать механизмы стимулирования геологического изучения недр и создания благоприятных условий Для его проведения, проработать комплекс мер Для роста инвестиционной привлекательности освоения месторождений дефицитных полезных ископаемых и внедрения результативных технологий обогащения и переработки.

Новость дополняется.

Опубликовано: 15.06.2022
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ