Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Какие законы начинают действовать в июле

1 июля

Какие законы начинают действовать в июле

Специальный налоговый режим Для малого бизнеса

С июля в первый раз зарегистрированные малый бизнес и ИП смогут применять новый экспериментальный налоговый режим - Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН). Эксперимент будет длиться до 31 декабря 2027 года в столице России, столичной и Калужской областях и Республике Татарстан.

Для тех, кто примет в нем участие, станет меньше отчетности, и им не надо будет оплачивать страховые взносы.

Право должников на сохранение прожиточного минимума

сообщение о сохранении прожиточного минимума от списания будет возможно подать напрямую в кредитную организацию. Это Это означает, что доходы в размере прожиточного минимума можно Защитить, даже Если взыскатель отдал исполнительный документ в банк должника без привлечения судебных приставов.

Защитить от списания прожиточный минимум при наличии исполнительного производства можно С февраля 2022 года, обратившись к судебному приставу.

" Недопустимо за долги лишать человека средств к существованию ", - отмечал руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Защита пенсионных накоплений

Если суд признает, что пенсионные накопления были нелегально переведены из одного негосударственного пенсионного фонда в другой, гражданам возвратят изъятый при досрочном переходе инвестиционный доход.

Опубликовано: 26.06.2022
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ