Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

В законе " О молодежной политике в РФ " возникнет статья О поддержке молодежи в сфере физической культу

Про Это сказал руководитель отдела по молодежной политике Артем Метелев в процессе заседания на площадке I Всероссийской конференции " Физическая культура И спорт как одно из главных направлений молодежной политики в РФ ", прошедшей в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи И туризма.

В законе " О молодежной политике в РФ " возникнет статья О поддержке молодежи в сфере физической культу

" руководитель поставил задачу вовлечь 70 % жителей в систематические занятия физкультурой И спортом. Мы считаем, что доля молодежи должна быть Еще выше. Для этого требуется усилить роль студенческих спортивных клубов, молодежных организаций, сделать шире инфраструктуру спорта Для молодых мужчин. Вместе со спортивными федерациями И молодежными движениями Мы подготовили целый ряд изменений И отдельную публикацию, которая направлена на поддержку спорта среди молодежи, расширение полномочий органов власти, Их ответственности за результат ", - заявил Артем Метелев.

1-ый вице-Президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский показал предлагаемую версию новой статьи. Она определяет диапазон возможностей федеральных И региональных органов власти в целях поддержки молодежи в сфере физкультуры И спорта.

повествование ведется О содействии развитию школьных И студенческих спортклубов, популяризации корпоративного спорта среди молодежи, проектах, преследующих своей целью развитие интернационального молодежного сотрудничества в спортивной сфере. Также Предлагается создать меры Для усиления роли физкультуры И спорта " в социальной реабилитации И социальной адаптации молодежи, находящейся в социально незащищенном положении, профилактике асоциального И деструктивного поведения молодых Жителей ". К примеру, через спортивные организации могли бы социализироваться выпускники детских домов И граждане, которые переезжают в другие регионы, считает Ольховский.

" общие занятия физкультурой учили дружить И оказывать помощь друг другу, а из этого И произрастает патриотическая солидарность И единство. Тут протокольные речи не нужны - все на уровне эмоций И простой человеческой симпатии. Но естественным образом Это получается только опосля того, как была проведена сложная организационная работа. И этой работой обязаны заниматься профессионалы на базе единой Государственной политики по развитию молодежного физкультурного движения ", - заявил Борис Чернышов, зам. главу Государственной Думы.

зачинателем такого формата заседания стал член отдела по молодежной политике Вячеслав Дамдинцурунов - в структуре отдела он курирует темы физической культуры, спорта И здорового образа жизни.

" Физическая культура И спорт играют весьма важную воспитательную роль в становлении молодого мужчину, по этой причине весьма рад, что Сегодня на совещании отдела, где Также участвовали федеральные органы исполнительной власти, профессиональное содружество, была поддержана инициатива О выделении в Федеральном законе " О молодежной политике в РФ " отдельной статьи по поддержке молодежи в сфере физической культуры И спорта. Это даст возможность усовершенствовать имеющиеся И сделать свежие правила И механизмы Для занятий спортом. Например, повествование ведется О механизме " молодежной карты " в сфере физической культуры, укреплении структуры студенческих спортивных клубов, доступе молодежи к спортивной инфраструктуре образовательных организаций ", - заявил Вячеслав Дамдинцурунов.

в совещании отдела участвовали Уполномоченные Федерального агентства по делам молодежи.

" Направление физической культуры И спорта - одно из ключевых в молодежной политике. Прежде чем подходить к содержанию работы, молодых мужчин надо увлечь, мотивировать - проще Это создать в направлении спорта. Дальше уже в здоровом теле рождается здоровый дух ", - заявил Андрей Платонов, зам. начальника Росмолодежи.

Еще один вопрос, рассмотренный на совещании отдела - поддержка студенческих спортклубов. Их предложено создавать в форме структурных отделений высших учебных заведений. По данным Артема Метелева, студенческие спортивные клубы, " мягко говоря, недофинансированы ".

" часто нет даже одной ставки на тренера. Есть юридическая лакуна, которая дает возможность создавать студенческие спортивные клубы, можно сказать, на словах, позволяет ректорам, проректорам не уделять этому должное внимание ", - заявил Артем Метелев.

Предлагается изменить закон, которое регулирует разработку студенческих спортивных клубов, регламентировав Их возникновение только в форме структурного подразделения образовательной организации. Комитет проработает возможность оплаты студенческих спортклубов от региональных И муниципальных властей.

Отдельно были рассмотрены существующие барьеры в развитии молодежного спорта И туризма, Например Согласно текущим правилам, путешествуя по стране, пассажиры обязаны Отдельно оплачивать место Для велосипеда, самоката, байдарки или иного спортивного инвентаря при условии, что снаряжение может быть разместить на багажных полках.

" Согласно действующим правилам в вагонах можно провозить снаряжение, если оно убирается на багажные полки. Проблема в том, что ничего более 180 см туда не влезает. Рама туристического катамарана - 2 м, весло - 2, 1 М. Лыжи 1, 85 м тоже туда не помещаются. В багажное отделение тоже принимается снаряжение не больше 1, 8 М. То Есть ни в вагон, ни в багажное отделение снаряжение поместить нельзя ", - заявил Алексей Орлов, исполнительный директор Ассоциации студенческих турклубов России.

Комитет направит в РЖД официальное письмо с инициативой проработать изменения в существующих правилах перевозок.

" Давайте Это проработаем, Мы только за ", - пояснил предложение Павел Ефремов, зам. начальника отдела пассажирских перевозок открытого акционерного общества " Российские железные дороги ".

" Физическая культура И спорт обязаны стать одними из главных направлений молодежной политики. Я всегда говорю, что спорт - лучший вид деятельности, который придумало человечество. Тех эмоций, которые переживают спортсмены, той страсти, которая кипит на спортивных площадках, не приносит ни один вид деятельности - только спорт. Вся наша работа нацелена на То, чтобы сделать правила Для социализации молодежи, чтобы они вошли во взрослую жизнь полноценными жителями нашей страны. Сегодня они дети, а завтра Это народ ", - заявил Сергей Сейранов, исполняющий обязанности ректора Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи И туризма.

Опубликовано: 27.06.2022
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ