Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Создано общероссийское движение детей и молодежи

Законодательным актом, который народные избранники Государственной Думы приняли в 3-м чтении, предусматривается разработку всероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.

Создано общероссийское движение детей и молодежи

Движение будет принимать Участие в воспитании, профориентации, организации досуга подрастающего поколения, формировать мировоззрение, готовить молодежь к полноценной жизни в обществе. Как оно будет называться, предлагается в будущем выбрать самим присутствовавшим (При внесении законопроекта ожидалось, что оно будет называться " Большая перемена ", однако ко второму чтению эта величина была исключена).

Участие в перемещении детей и молодежи будет добровольным.

При этом закон закрепляет право всех участников на обсуждение вопросов управления и программной деятельности движения. То есть сами участники будут влиять на его работу. Это даст возможность внедрить весьма важный принцип соуправления.

Участниками движения имеют возможность быть несовершеннолетние лица, обучающиеся по программам общего, профессионального и высшего образования, а Также лица, определенные уставом организации. Для этой категории вводится понятие " участник-обучающийся ".

" Мы расширили возможности Для участия в перемещении. Первичные отделения смогут открываться а так же среди них в детских домах. Помимо этого, в регионах советы по развитию движения возглавят собственной персоной губернаторы. Мы надеемся, ведь Это поможет в межведомственном взаимодействии. Президенту будет предложено возглавить наблюдательный совет этого движения ", - поведал руководитель отдела по молодежной политике Артем Метелев.

Участниками-Наставниками, занимающимися воспитанием и организацией досуга участников-обучающихся, имеют возможность быть совершеннолетние лица, имеющие образование не ниже среднего: общего или профессионального. Наставниками не имеют возможность быть лица, которые не допускаются к педагогической деятельности, и зарубежные агенты. Участники-обучающиеся и участники-наставники могут на освоение дополнительных образовательных программ за счет движения.

Правительству предполагается утвердить порядок оказания субсидий из государственного бюджета и передачи движению имущества из федеральной собственности, а Также порядок полномочий органов власти в органах движения, координировать деятельность федеральных и региональных органов исполнительной власти При содействии организации. Равным образом в законе сообщается, что При высшем должностном лице субъекта РФ создается координационный, совещательный орган по сотрудничеству с движением. Это Это означает, что губернаторы собственной персоной будут включены в организацию движения во вверенном регионе, а так же среди них в предоставление ресурсов и разработку условий.

" Правительство Российской Федерации будет финансировать Движение в полном объеме, необходимом Для его развития на муниципальном, региональном, государственном уровне. Помимо этого, Правительство Российской Федерации будет передавать имущество движению: детские лагеря, дворцы, пионеров, учреждения образования - все То, что может помочь сегодня в развитии дитя ", - объяснил Артем Метелев.

по отзывам авторов, принятие закона о перемещении будет иметь возможность выстроить единую политику воспитания детей и молодежи в образовательных организациях, систематизировать работу всех детских организаций, сообществ и клубов, масштабировать их результаты, консолидировать и усилить поддержку, оказываемую детям, сделать единое пространство возможностей. Через Движение ожидается навигация всей воспитательной работы, которую сегодня разрозненно ведут разные общественные организации и партнеры.

Опубликовано: 06.07.2022
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ