Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Порядок декларирования прихода денежных средств народных избранников в регионах сделали предложение упростить

В соответствии закону о публичной власти, основная часть норм которого вступила в силу с 1 июня 2022 года, народные избранники региональных обязательных органов имеют возможность осуществлять свою деятельность как на постоянной основе, так и совмещая ее с собственной основной работой. По такому же принципу ее осуществляют и муниципальные народные избранники.

Порядок декларирования прихода денежных средств народных избранников в регионах сделали предложение упростить

количество региональных народных избранников, работающих на профессиональной, постоянной основе, устанавливается законодательным актом субъекта, А так же среди них с учетом финансовых возможностей определенного региона по поддержанию деятельности народных избранников. А во многих муниципалитетах на постоянной основе работают только порядка 10 % народных избранников. По этой причине подавляющее Число осуществляют свои диапазон возможностей на непостоянной основе. При этом, как правило, народные избранники совмещают эту деятельность с основной работой: как в бюджетной, так и в коммерческой сфере.

" Для многих региональных и муниципальных народных избранников обязательное ежегодное раскрытие Данных о доходах, расходах и имуществе себя и своей семьи (супругов и несовершеннолетних детей) создает трудности При сборе нужных документов. Из-за этого сильные кандидаты - к примеру, бизнесмены, знающие о проблемах в своей промышленности " на земле " и могущие принести пользу в их решении на депутатском посту, - отдают предпочтение не идти в законодательные органы, - уточнил соавтор предложения, руководитель отдела по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Законопроектом предлагается загодя подготовить, что народные избранники, осуществляющие свои диапазон возможностей на непостоянной основе, подают декларации после избрания, А также Если на протяжении отчетного года были совершены крупные договора, превышающие общий доход депутата и его супруги (супруга) за 3 предшествующих года. Если народный избранник не показал декларацию, он информирует в порядке, установленном законодательным актом субъекта РФ, про то, что такие договора им не совершались. Достоверность такой информации также имеет возможность быть проверена." в настоящее время такой же порядок, предполагающий освобождение от ежегодного декларирования своих прихода денежных средств, предусмотрен Для народных избранников сельских поселений ", - уточнил Павел Крашенинников.

Законопроектом также предусматривается, что доступ к декларациям будет осуществляться Согласно с государственными законодательными актами, указами Президента. На сайтах обязательных органов регионов РФ и представительных органов муниципальных образований будет размещаться только обобщенная, статистическая данные о представлении народными избранниками соответствующих сведений и исполнении ими закона о противодействии взяточничеству без приказы персональных данных.

Внесение предлагаемых перемен привлечет более широкий круг лиц к депутатской работе, что будет помочь формированию результативного депутатского корпуса в регионах и на местном уровне.

Опубликовано: 01.12.2022
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ