Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Принят ряд проектов законов, направленных на интеграцию новых территорий в правовое поле РФ

Народные избранники Государственной Думы на пленарном совещании приняли ряд проектов законов, направленных на интеграцию ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в российское правовое поле.

Принят ряд проектов законов, направленных на интеграцию новых территорий в правовое поле РФ

Так, во 2-м и 3-м чтениях были приняты уточнения в Гражданский правило РФ об особенностях наследования имущества на новых территориях. Согласно с ними положения ГК РФ применяются, Если наследство открылось 30 сентября 2022 г. и позже. Если оно открылось ранее этой даты, то в ДНР и ЛНР применяется действовавшее до 30 сентября 2022 года закон этих республик, а в Запорожской и Херсонской областях - действовавшее до 30 сентября 2022 года закон Украины. Также проект закона сохраняет в силе все раньше совершенные завещания и наследственные договоры независимо от момента открытия наследства.

в первом чтении был принят пакет проектов законов, которые касаются использования норм уголовного права и интеграции в российское правовое поле судебной системы новых областей. Например, Согласно с одним из проектов закона, преступность и наказуемость деяний, совершенных до 30 сентября 2022 года, в новых субъектах РФ будет определяться вследствие УК РФ. Поворот к худшему при этом не допускается.

Также законопроектом предлагается не признавать преступным и наказуемым деяние, совершенное до 30 сентября 2022 года, Если оно было нацелено на защиту интересов РФ или этих субъектов.

помимо этого, еще один принятый в первом чтении проект закона наделяет Правительство Российской Федерации полномочием по установлению особенностей планирования и осуществления в 2023-2025 годах закупок для обеспечения государственных нужд Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и нужд муниципальных образований, находящихся на их территориях.

Опубликовано: 13.12.2022
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ