Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как клеить обои на флизелиновой основе?

Если вы переехали в недавно построенный дом и решили сразу же взяться за ремонт, то лучшим решением для обработки поверхностей стен будет поклейка виниловых обоев. Благодаря флизелиновой основе такие обои для стен приобретают эластичные качества, поэтому они не отклеятся в процессе усадки стен.

Как грамотно приготовить клей?

Как клеить обои на флизелиновой основе? фото

Разновидностей клея достаточно много, и каждый из них имеет свои особенности. Как правило, производитель размещает на упаковке инструкцию, поэтому напутать будет достаточно сложно. Предварительно нужно подготовить чистую тару под раствор и заливается определенное количество воды согласно пропорции, указанной на упаковке. Главное помнить, что клеевой порошок следует высыпать в воду аккуратно и не спеша, чтобы не образовывались комки. Для размешивания лучше использовать дрель с насадкой миксером. После первого перемешивания нужно подождать около 5 минут и повторить процедуру перемешивания еще раз.

Как подготовить материал?

Первое, что нужно сделать, это проверить закупленную партию рулонов обоев на идентичность цвета, узора и т.д. После этого можно приступать к раскройке обоев. Дела пойдут куда проще, если на обоях вовсе нет узора. Не надо будет брать в расчет рисунок, потребуется лишь аккуратно нарезать полосы одной длины. Если рисунок все-таки есть, то нужно будет сопоставлять его с предыдущей полосой и только потом приступать к раскройке.

Советы и ньюансы по поклейке обоев

Клей следует наносить на стену только под одну полосу, а затем приклеивать полотно, затем снова наносят клей на стену под вторую полосу и приклеивают полотно. Далее нужно придерживаться именно такой схеме поклейки. Нужно следить, чтобы клеевой раствор не попадал на лицевую сторону. Первую полосу нужно клеить от окна. Чтобы виниловые обои были поклеены ровно, нужно начертить на стене вертикальную полосу и ориентироваться на нее. Очень удобно расправлять обои с помощью щетки. Процесс разглаживания должен производиться сверху вниз и от центра в оба края. В этом случае будет исключено образование пузырей. Лишние части обоев (вверху и внизу) удаляются посредством острого ножа и линейки. Очень важно удалять излишки клея при помощи влажной тряпки. Так как этот вид обоев изготовлен на флизелиновой основе, нужно придерживаться определенной температуры в помещении и не создавать сквозняки, иначе вся работа будет проделана зря.

Рациональный подход при работе в углах

Специалисты по ремонтам не советуют изгибать полотнище по всей длине, чтобы оклеить место стыка стен. Также нельзя совмещать два полотнища в месте стыка. Наиболее оптимальным вариантом будет наклейка полосы с нахлестом шириной около 5 см на угол. Как мы видим, процесс оклейки обоев не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Придерживаясь такой нехитрой инструкции можно поклеить как виниловые, так и бумажные обои в квартире. Но, как и в любом другом деле, здесь очень важна практика.

Опубликовано: 19.09.2014
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ