Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

В Купчино будет возведен самый большой в России океанариум

В начале октября, проект крупнейшего в стране океанариума согласовали в Смольном. После этого стало известно, что общая площадь участка, на котором океанариум будет возведен, составила 3,6 гектара, которые уже выделены на проспекте Славы (Фрунзенский район, метро Купчино). Торжественная церемония закладки первого камня планируется в начале ноября 2014 года, а общий срок строительства затянется на 2,5-3 года, - сообщает пресс-служба Смольного. Инвестором проекта выступила компания "Оптима".

Предполагается, что это будет не просто океанариум в классическом его понимании, а своего рода научный центр морской биологии, где будут представлены очень редкие породы морских обитателей и растений. Океанариум предположительно будет поделен на шесть зон, включая бассейны, в том числе и для плавания с дельфинами.

Интересно, что это будет не только необычный проект с точки зрения масштабов и самого содержания, но и способа управления. Уже сейчас стало известно, что персонал такого центра может доходить до 500 человек и, естественно, будет требовать огромного бюджета и особого подхода к управлению.

Поскольку сейчас, в период кризиса и экономической стагнации, которая планируется затянуться на долгое время, "раздутые" бюджеты недопустимы. В связи с этим было принято решение о том, что ведение бухгалтерии, клининг, юридическое сопровождение, администрирование компьютерных систем, и создание сайта океанариума будут отданы на аутсорсинг.

Аутсорсинговое бухгалтерское обслуживание стало особенно популярным в последнее время, так как это гораздо более дешевый и надежный путь. Таким образом, количество персонала будет сокращено в среднем на 50%. Непосредственно в океанариуме будут трудиться только люди непосредственно связанные с управлением и содержанием морских обитателей.

В Европе подобный подход к ведению бизнеса широко распространен, более того, является основным. Например, если сравнить содержание бухгалтера в штате и на аутсорсе, то это будет экономия более чем в половину (для справки: зарплата штатного бухгалтера в Санкт-Петербурге - 50000, бухгалтера на аутсорсе - от 5000 до 20000 т.р.)

Успех или неудачу подобного подхода мы сможем оценить не раньше 2017 года.

Напомним, проект океанариума был одобрен в июле 2013 года Советом по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга. Океанариум станет крупнейшим в стране научно-познавательным центром в области океанологии и морской биологии.

Опубликовано: 11.10.2014
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ