Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Агентство по персоналу

Почему именно создание агентств кадрового характера так привлекательно для предпринимателей? Это объясняется двумя причинами: невысокие начальные капиталы и слабый контроль со стороны правоохранительных структур.

В данной статье будет рассмотрено, как открыть агентство по персоналу, а также бизнес-план для этой деятельности.

Как известно, клиентами таких учреждения являются компании, которые по каким-либо причинам не хотят самостоятельно заниматься поиском сотрудников. Среди них можно отметить наличие штата менеджеров по персоналу, присутствие сопутствующих хлопот, необходимости дополнительных вложений, а также низкой стоимости поиска нужного сотрудника.

Общение со всеми приходящими и звонящими кандидатами - это нелегкая деятельность, с которой справятся только специалисты. При этом в кадровых агентствах данный механизм уже отлажен, и отбор происходит очень быстро. Кроме того, компании по подбору персонала располагают существенной базой претендентов, что делает поиск весьма продуктивным.

Если рассматривать бизнес-план для кадрового агентства, то он должен предусматривать все возможные и невозможные расчеты. Не стоит также забывать об условности большинства цифровых показателей, так как в каждом конкретном случае они будут совершенно разными.

Стоит обратить внимание на то, что данный вид предпринимательской деятельности не требует существенных вложений, поэтому это становится привлекательным обстоятельством для тех, кто не располагает средствами. К тому же, во многих городах наблюдается отсутствие или низкий профессионализм уже имеющихся компаний. В виду этого основной упор и делается именно на кадровиков, которые могут за короткий срок предложить высокопрофессиональные кандидатуры.

Как же открыть кадровое агентство, чтобы оно приносило доход и удовольствие своему владельцу?

Изначально, нужно воспользоваться определенной схемой работы, которая при подробном рассмотрении достаточно проста. Компания-работодатель подает свою заявку на поиск сотрудника. Она указывает требования к кандидату и сроки выполнения соответствующего заказа. Представители кадрового агентства начинают поиск по существующим базам данных, в случае их отсутствия - дается реклама об имеющейся вакансии. Для этого можно воспользоваться печатными изданиями, рекламой на открытом пространстве или посредством интернета.

Соискатели, которые могут соответствовать заявленным требованиям, рассматриваются в первую очередь. Они направляются на собеседование к работодателю, который и решает, подходит выбранный агентством вариант или нет. Если же соискатель удовлетворил требования заказчика, то он принимается на работу, а кадровое агентство получает свой гонорар.

Таким образом, принцип построения удачной схемы для предпринимательской деятельности по кадровым вопросам не так уж и сложен. Здесь стоит только правильно расставить приоритеты и иметь небольшой стартовый капитал.

Опубликовано: 15.10.2014
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ