Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Что важно знать про контактные линзы?

В современном обществе у большинства людей все чаще начинают появляться различные проблемы со зрением. Виной всему, в первую очередь, технический прогресс, а именно: телевизоры, телефоны, планшеты. Они стали незаменимыми друзьями любого человека. Это, конечно же, значительно упрощает жизнь, но в тоже время не лучшим образом сказывается на зрении. Но медицинские технологии давно уже разработали и предложили несколько способов решения этой проблемы. Самым популярным способом поддержать свое зрение на удовлетворительном уровне, безусловно, являются очки, но есть также и мягкие контактные линзы (МКЛ), которые с каждым годом получают все более широкое распространение.

Безусловно, линзы гораздо практичнее, чем очки. Они никогда не станут преградой при занятиях спортом, или просто при отдыхе. Так же они не имеют свойства запотевать, что очень удобно, когда на улице морозная погода. Контактные линзы http://mkl.ua/category/contact-lenses/ совершенно не ощущаются на глазах, при должном соблюдении гигиенических правил абсолютно безопасны, потому что сделаны из высокотехнологичных и биосовместимых материалов.

На сегодняшний день существует довольно широкий выбор контактных линз с различным сроком эксплуатации до полной замены. Так, шкала срока ношения начинается с однодневных (замена которых осуществляется ежедневно), и заканчивается так называемыми "традиционными контактными линзами", замена которых осуществляется каждые 6-12 месяцев. Наиболее комфортными в использовании являются однодневные линзы, которые не требуют специального ухода. Все остальные линзы, с более длительными сроками эксплуатации нуждаются в ежедневной чистке и дезинфекции. Для этого предназначены специальные мультифункциональные растворы, которые большинство производителей выпускает под определенную марку линз.

Если у Вас от природы карие глаза, а Вы всю жизнь мечтали стать счастливыми обладателями голубых глаз, то Ваша проблема решена! В этом Вам с легкостью помогут цветные линзы, которые в свою очередь подразделяются на изделия, кардинально изменяющие цвет глаз (непрозрачные цветные МКЛ) и не изменяющие цвет глаз, а только лишь придающие им большую выразительность и "глубину" (оттеночные МКЛ).

Так же есть несколько видов материалов, из которых изготавливают МКЛ. К примеру, гидрогелевые контактные линзы, очень комфортны и хорошо переносятся практически всеми пользователями. Единственным их недостатком является ограниченная способность пропускать через себя кислород, что при нарушении сроков ношения может привести к ряду осложнений. Допустимый срок ношения таких линз в сутки не должно превышать 8-14 часов, ибо потом могут появиться раздражение и покраснение глазного яблока. В противовес им недавно изобретены силикон-гидроговлевые контактные линзы - абсолютно новое поколение материалов, которые обеспечивают доступ почти 100% доступа кислорода к роговице. Эти изделия считаются более физиологичными, но требуют определенного привыкания.

Прежде чем приобрести КЛ, нужно проконсультироваться с офтальмологом. Только он сможет правильно подобрать те линзы, которые будут Вам подходить, и в которых Вы не будете испытывать дискомфорт. Так же следует обратить особое внимание на выборе раствора для ухода за линзами.

Опубликовано: 27.10.2014
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ