Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Рискованный ход - эксперт рассказал, какие токены могут принести прибыль в 2023 году

Рискованный ход - эксперт рассказал, какие токены могут принести прибыль в 2023 году?

Рискованный ход - эксперт рассказал, какие токены могут принести прибыль в 2023 году

Делая прогнозы на 2023 год, следует учитывать, что происходило после того, как сдулся предыдущий пузырь на крипторынке, надувшийся в 2017 году. Во время того ралли тоже было много разговоров о том, как новые проекты составят конкуренцию биткоину и эфиру, однако, на деле, о большинстве монет участники рынка забыли практически сразу же, а восстановится до максимальных значений даже во время пиковых значений 2021 года удалось удалось единицам, в то время как топ-100 токенов по капитализации почти полностью изменился.

В этот раз мы видели как фонды на заемный капитал разгоняют стоимость токенов одних проектов, чтобы перелить свой капитал в другие стараясь максимизировать получаемую прибыль. Условный пузырь Solana позволил накачать капиталом Terra, Fantom, Harmony и другие блокчейн-протоколы первого уровня, не говоря уже о бесконечном количестве однотипных DeFi и game-2-play проектов. После того, как кредиторы ушли с рынка и вечеринка закончилась, инвесторы оказались вынуждены пересматривать оценку своих покупок. Например, после вскрытия истории c Alameda стало совершенно очевидно, что оценивать другие инфраструктурные проекты по аналогии с Solana - это в корне неверный подход.

Таким образом, не стоит цепляться за уже выстрелившие проекты, а стоит находится в постоянном поиске новых перспективных игроков, держа свой капитал в наиболее надежных активах - ETH и BTC, так как только они могут пережить действительно затяжной медвежий рынок. Правда в ходе текущей коррекции они способны подешеветь еще сильнее: до $500 и $10 000 соответственно, тогда как восстановительные процессы могут начаться не ранее истории с очередным халвингом - в 2024 году.

Если же говорить о новом драйвере рынка в будущем, то им вполне могут стать Web3 проекты. Опять же, совершенно необязательно, что из этого выйдет что-то путное, но поднять волну хайпа и разогнать токены подобных токенов явно можно попробовать. Из старичков относительно привлекательно выглядит ICP, правда траектория падения котировок все же заставляет действовать максимально осторожно.

Антон Быков, старший аналитик компании Esperio

--

Опубликовано: 29.12.2022
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ