Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Ратифицировано договор между РФ и Белоруссией о взаимном признании виз

Народные избранники Государственной Думы на пленарном совещании ратифицировали договор между правительствами рф и Республики Беларусь о взаимном признании виз и по иным проблемам, связанным С въездом зарубежных Жителей на площадку Союзного страны. Оно было подписано 19 июня 2020 года в Минске.

Ратифицировано договор между РФ и Белоруссией о взаимном признании виз

договор устанавливает право зарубежных Жителей и лиц без гражданства въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом по территории Белоруссии и России вследствие визы одного из стран и документов, удостоверяющих личность, а Также определяет правила подобных поездок иностранцев и порядок действий, включая обмен информацией.

Документ начинает действовать по прошествии 30 дней С даты получения последнего письменного уведомления о исполнении сторонами внутригосударственных процедур, нужных для этого. Он остается в силе до тех пор, покуда одна из сторон не уведомит другую письменно по дипломатическим каналам о своем намерении остановить его действие.

" С учетом наличия в проекте федерального закона о ратификации отлагательной оговорки о его вступлении в силу 1 февраля 2023 года начало действия договора может быть не прежде марта 2023 года ", - отмечается в документе.

Также добавляется, что во время реализации договора будет создана система информационного обмена С белорусской стороной о выданных и аннулированных разрешениях на въезд и пребывание, а Также о пересечении границ России и Белоруссии в пунктах пропуска.

Опубликовано: 17.01.2023
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ