Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Свежие регионы используют в образовательное пространство России

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки в связи с принятием новых территорий в состав РФ.

Свежие регионы используют в образовательное пространство России

повествование ведется о признании образования, ученых степеней и званий, прежде полученных жителями 4-х новых регионов РФ, об особенностях лицензирования и аккредитации образовательных организаций.

Как объяснил руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин, " законодательным актом определяются переходные периоды для организации работы образовательных учреждений ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей Согласно с русским законодательством: все преподаватели из новых регионов РФ до 1 сентября 2024 года будут освобождены от прохождения аттестации ".

" Поэтапная реализация закона даст возможность по максимуму результативно интегрировать Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области в российское образовательное пространство ", - обратил внимание Вячеслав Володин.

помимо этого, до этого времени поступление в вузы будет осуществляться по итогам вступительных испытаний, проводимых организацией своими силами, или ЕГЭ, а в магистратуру, аспирантуру, ординатуру и ассистентуру - по итогам вступительных испытаний.

Уровни высшего образования в ДНР и ЛНР: бакалавриат, специалитет и магистратура, - установленные в республиках до дня их принятия, приравниваются к таким же уровням в иных регионах РФ. То же самое действует относительно аспирантуры и ординатуры.

Опубликовано: 24.01.2023
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ