Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Особенности строительства деревянных домов и сборных дач зимой

Если вы решили возвести деревянный дом зимой, то это сделать вполне возможно, даже несмотря на минусовую температуру. Но дерево – не единственный материал для строительства загородного дома. Недорого дача сборная, возведенная по технологии ЛСТК, вам обойдется при заказе у мастеров ПРОФИ. Но для начала вам нужно ознакомиться с некоторыми нюансами и особенностями зимнего домостроения.

Благоприятным для возведения деревянного дома является температурный режим пятнадцать градусов по Цельсию ниже нуля.

Что касается строительства дома, то для начала вам нужно будет выбрать участок под застройку и залить фундамент. Для прогрева земли зимой монтируют специальные шатры, внутри которых находятся обогреватели электрического типа. Исходя из этого, вам нужно заранее побеспокоиться о подключении строительной площадки к электричеству.

Сегодня множество застройщиков во время строительных работ за городом в качестве источника электроэнергии используют генераторы.

Для сохранения тепла в грунте необходимо по периметру фундаментального основания расположить утепленное покрытие, изготовленное из шлака или керамзита.

Во время возведения дома зимой важно создать условия для хранения строительных материалов. Для этого выбирают сухое и защищенное от атмосферных осадков место. Например, древесину и кирпич можно хранить под навесом, так как эти материалы не боятся минусовой температуры.

Что касается цемента и других сыпучих стройматериалов, то они должны быть полностью изолированы от влаги и слишком высоких температур.

Некоторые специалисты считают, что возводить дом из бруса лучше всего не летом, а именно зимой. Например, при минусовой температуре дерево быстрее сохнет и выталкивает из себя влагу, поэтому дом не даст сильной усадки.

Кроме всего прочего, летом древесину нужно обрабатывать специальными защитными средствами, которые способны предотвратить гниение материала.

Если вы решили возвести дом из газобетона в зимнее время года, то в это время клеящие вещества нужно разводить только теплой водой. Практически во все растворы следует добавлять противоморозные составы, а также рекомендуется использовать морозоустойчивые материалы.

Вы должны помнить, что при минусовой температуре необходимо позаботиться не только о стройматериалах, но и о работниках, у которых должны быть зимняя спецодежда.



Опубликовано: 30.03.2023
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ