Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

В Комитет по развитию гражданского общества поступают предложения народных избранников по правозащитной повестк

" От народных избранников поступают важные предложения по правозащитной работе. Часть из них Мы уже обсудили на общем совещании комитетов при участии Татьяны Николаевны Москальковой, Часть будет обсуждаться на встречах Уполномоченного с фракциями. Мы аккумулируем эти предложения. Год был непростым для всех нас, Так же и для правозащитников. Надо делать выводы ", - уточнила руководитель отдела по развитию гражданского общества, проблемам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева.

В Комитет по развитию гражданского общества поступают предложения народных избранников по правозащитной повестк

Так, 1-ый зам. главу отдела по контролю Михаил Романов акцентировал внимание Уполномоченного по правам человека в Россию на вопросах предохранения прав иммигрантов с Украины. Есть проблемы при перемещении иммигрантов из одного пункта временного размещения в другой, при возвращении в их дома в пределах новых областей России, оформлении общегражданского паспорта по месту пребывания. Не вполне решены Вопросы их переобучения и трудоустройства. Надобно принятие дополнительных решений - может быть, а Так же среди них на законодательном уровне.

зам. главу отдела по развитию гражданского общества Ольга Занко считает экстремально острой необходимость оказания помощи единомышленникам, проживающим за рубежом, поддерживающим Российскую Федерацию, но Не являющимся жителями РФ.

" граждане оказываются в сложных ситуациях, подвергаются нападкам, выдворяются в Российскую Федерацию под вымышленными предлогами без минимального комплекта нужных вещей и документов, Не знают, что им делать после пересечения государственной границы. Если гражданам России в подобных случаях оказывается поддержка, то для иностранцев она затруднительна. Надо продумать механизмы их поддержки ", - считает Ольга Занко.

Юлия Оглоблина, зам. главу отдела по аграрным проблемам, обратила внимание федерального Уполномоченного на проблему без вести пропавших.

" Одним из наиболее сложных проблем, с которым обращаются члены семей участников СВО, является поиск солдат и мобилизованных, пропавших без вести. Недостаток возможности получить какую-либо достоверную данные о текущей ситуации с поиском близких усиливает тревогу и напряжение у жен, матерей и самих участников СВО. Может быть ли сформировать единый алгоритм действий в подобных ситуациях для членов семей солдат?" - задает вопрос народный избранник.

Член отдела по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин поднял перед правозащитниками комплекс вопросов, связанных с предоставлением сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного посланника, отсутствием единых стандартов оказания помощи при разных психических расстройствах в процессе проведения принудительного лечения. Он также считает необходимым разработку общероссийского единого реестра социально опасных лиц с психиатрическими и поведенческими расстройствами.

Вопросы От народных избранников продолжают поступать. Они определяют направления дальнейшей обоюдной работы законодателей и правозащитников.

Выступление Уполномоченного по правам человека в Россию Татьяны Москальковой на пленарном совещании с ежегодным докладом предварительно намечено на 17 мая.

Опубликовано: 19.04.2023
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ