Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Сергей Кабышев: от качества высшего образования, включая качество обучения и учебной литературы,

Руководитель отдела по науке И высшему образованию Сергей Кабышев принял участие в семинаре-совещании Рособрнадзора И Российского профессорского собрания, который прошел в Чеченском государственном университете имени А. А. Кадырова. В мероприятии участвовали более 100 образовательных организаций России.

Сергей Кабышев: от качества высшего образования, включая качество обучения и учебной литературы,

Уполномоченные федеральных ведомств обсуждали подготовку высших учебных заведений к прохождению аккредитационного мониторинга, формирование индикаторов риска нарушения обязательных требований, механизмы внутренней оценки качества образования в образовательных организациях, пути обеспечения компетентного проведения профессионально-общественной аккредитации И независимой оценки качества образования, А также уменьшение бюрократической нагрузки на учителей высших учебных заведений И меры по усилению связи между школой И университетом.

Обращаясь к профессиональному сообществу, Сергей Кабышев уточнил, что " преодоление неолиберального рыночно-сервисного подхода к высшему образованию обязано быть последовательным ".

" Высшее образование является общественным благом, И надобно формирование профессиональной модели подготовки на базе взвешенного баланса интересов страны, общества, промышленности И при непосредственном активном участии в этом процессе университетов, - убежден Сергей Кабышев.- Высшая учебное заведение призвана формировать тех, кто выступает носителем И в тоже самое время генератором мыслей прочной общенациональной консолидации на основе единых ценностей И приоритетов развития, кто привержен сам И способен приобщать иных к настрою на неизменное служение Отечеству. По этой причине от качества высшего образования, включая качество обучения, качество учебной литературы, зависит наш успех на всех фронтах ".

Во время рабочей поездки в Грозный, Сергей Кабышев также ознакомился с основными направлениями научной И технической жизни ЧГУ, проведал аккредитационно-симуляционный центр, где студенты оттачивают профессиональные навыки, дал оценку инновационные проекты студентов в вузовском технопарке, А также побывал в Центре коллективного пользования И кампусе университета.

По данным главу отдела, опыт Чеченской республики является наглядным примером воплощения завета Михаила Васильевича Ломоносова: " Только в бодром горячем порыве, в страстной любви к своей родной стране, смелости И энергии родится победа. И не Только И не столько в отдельном порыве, сколько в упорной мобилизации всех сил, в том постоянном горении, которое не быстро И неуклонно сдвигает горы, открывает неведомые глубины И выводит их на солнечную ясность ".

Опубликовано: 29.05.2023
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ