Создатели ╚Психа╩ и ╚Балета╩ снимают драмеди для СТС

Создатели "Психа" и "Балета" снимают драмеди для СТС
В Санкт-Петербурге завершился первый съёмочный блок драмеди "Всё ОК", над которым работают "Студия Видеопрокат" Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва, "НМГ Студия" при поддержке Института развития интернета. Главные роли в новом сериале СТС исполняют: Фёдор Федотов, Анна Осипова, Алиса Руденко, Анна Слю, Софья Гершевич, Евгения Добровольская, Алёна Апина, Дава, Владислав Ценёв. Съёмки также пройдут в Москве.
По сюжету петербургский гид-переводчик Илья (Фёдор Федотов) привык прятать чувства за цитатами и остротами и открывать душу только воображаемым персонажам из мира музеев. Всё меняется, когда после смерти матери ему приходится взять на себя заботу о младших сёстрах (Анна Осипова, Алиса Руденко). И теперь интроверту, привыкшему к холостяцкой жизни, придётся пересмотреть свои отношения с окружающим миром, вновь пережить детские обиды, влюбиться и наконец повзрослеть.
"Нам невероятно повезло: мы побывали в самых красивых местах Петербурга. Для меня это особенный подарок, ведь этот город - мой дом, - делится Фёдор Федотов. - К тому же мне досталась интереснейшая роль. Надеюсь, зритель увидит, с одной стороны, обыкновенного парня со своими проблемами, работой и влюблённостями, а с другой - целый мир, который формируется из его знаний истории, культуры и бесконечной фантазии".
В сериале герой Федотова "встретится" с Николаем I, Петром III, Пушкиным, Лениным, героиней картины "Неизвестная" Крамского и другими персонажами. Мир Ильи создавали автор сценария Лев Мурзенко ("Триггер", "Балет") и режиссёр Андрей Элинсон. "Для меня это способ признания в любви родному городу - через историю взросления и принятия ответственности главного героя в ярких предлагаемых обстоятельствах. Рефлексирующая комедия - так я определил для себя жанр нашего сериала", - признаётся Андрей Элинсон.
В кадр попали: Екатерининский дворец, Русский музей, Дворцовая площадь, Петропавловская крепость, Александрия, Мраморный дворец, Гатчина, Павловский дворец, Тучков буян и другие достопримечательности города и области. "Мы побывали во всех знаковых местах, - рассказывает художник-постановщик Олег Колодько ("Движение вверх", "Союз Спасения"). - При этом избежали стереотипов, потому что обычно Петербург - это рваная погода: то дождь, то ветер. Мы же показали яркий и солнечный город, без "достоевщины"".
"Этот проект мы задумали, с одной стороны, как увлекательную киноэкскурсию по самым красивым местам Санкт-Петербурга, - добавляет шоураннер сериала Анастасия Корецкая (Happy End, "Балет", "Псих"). - С другой - как очень трогательную историю про приёмных детей, про то, как чужие дети становятся своими и как меняется человек с их появлением. А жанр позволяет рассказать историю динамично, с эффектными "аттракционами", связанными с историей города и главного героя. Скажем так, Илье нелегко будет пережить то, что на него навалилось, и сказать заветное "Всё ОК". Чем всё закончится, зрители СТС и наших партнёрских онлайн-платформ увидят в следующем году".
"ВСЁ ОК"
Производство: "Студия Видеопрокат", "НМГ Студия", "Продакшн 360" при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ")
Жанр: драмеди
Хронометраж: 24 минуты
Количество серий: 13
Режиссёр-постановщик: Андрей Элинсон
Оператор-постановщик: Алексей Гопша
Шоураннер: Анастасия Корецкая
Продюсеры СТС: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Владимир Неклюдов
Исполнительные продюсеры: Сергей Касатов, Настасья Гомиашвили
Продюсеры: Сергей Бондарчук, Анастасия Корецкая, Алексей Киселёв
Автор сценария: Лев Мурзенко
В ролях: Фёдор Федотов, Анна Осипова, Алиса Руденко, Анна Слю, Софья Гершевич, Евгения Добровольская, Алёна Апина, Владислав Ценёв, Дава и другие
