Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Этапы и методы продвижения сайта в поисковых системах

Продвижение сайта в поисковых системах может производиться по нескольким направлениям при помощи комплекса методов и инструментов. Оно направлено на повышение посещаемости ресурса (поискового трафика), и улучшает в несколько раз его эффективность. Продвижение сайта в поисковых системах осуществляется при помощи контекстной, баннерной рекламы, а также рекламы в популярных социальных приложениях. Оптимальным и самым результативным методом считается внешняя и внутренняя оптимизация ресурса. Раскрутка сайта также невозможна без уникальных информационных статей, вирусного маркетинга и презентационных пресс-релизов. Перед тем как приступить к продвижению, выполняется ряд исследовательских работ.

Этапы продвижения сайта в поисковых системах

С чего начинается продвижение сайта в поисковых системах? С маркетинговых исследований. Прежде всего, определяется целевая аудитория, анализируется рынок, исходя из полученных данных, формируется стратегию продвижения, позволяющая достичь за короткий промежуток времени поставленных целей. После того, как стратегия определена, подбираются эффективные методы продвижения. Оптимальным и беспроигрышным решением в любом случае считается внутренняя оптимизация, базирующаяся на создании уникального контента, заточенного под ключевые слова - востребованные поисковые запросы. Их подбирают, ориентируясь на целевую аудиторию. Чаще всего для продвижения сайта используют низкочастотные и среднечастотные запросы. Ориентируясь на них, создается уникальный, читабельный контент, способствующий значительному увеличению поискового трафика. Другие методы продвижения предполагают размещение рекламы на сторонних ресурсах и многое другое.

Основные методы продвижения ресурса

Продвижение сайта в поисковых системах базируется не только на оптимизации. Эффективны также следующие методы раскрутки: е-мейл маркетинг, продвижение пресс-релизами, статьями, вирусный маркетинг, продвижение в популярных социальных приложениях. Результат, достигаемый на выходе, - высокие позиции интернет-проекта в поисковой выдаче, повышение доверия к ресурсу поисковых систем, увеличение релевантности, посещаемости и целевой аудитории. Конкретный метод продвижения используется на определенном этапе и требует специальных инструментов, позволяющих достичь поставленных целей.

Так как продвижение сайта - сложная и трудоемкая задача, требующая должной подготовки и умений, доверить ее следует специалистам с опытом успешной работы в области раскрутки интернет-ресурсов любой тематики.

Опубликовано: 26.11.2014
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ