Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Полезные советы: как выбрать правильный матрас?

Сегодня на нашем рынке можно с легкостью потеряться в среди огромного выборе самых разных матрасов, ведь необходимо учитывать не только цену, но и другие характеристики выбранного матраса.

Как правильно выбрать оптимальный по качествам матрас?

Конечно, в первую очередь при выборе стоит учитывать ваши личные предпочтения и конечно, возрастные особенности членов семьи.

Размеры вашего матраса - это важный параметр, который нужно учитывать в первую очередь. Перед тем, как сделать свой выбор обязательно измерьте ширину и длину вашей кровати. Если вы не сделаете размеры заранее и совершите покупку "на глаз", то вполне возможно, что глазомер подведет. Результатом такой покупки "по ощущениям" станет постоянно съезжающий в разные стороны матрас. Такой матрас доставит немало хлопот, а его ортопедические функции не будут задействованы в полной мере. Основательно помучившись с такой покупкой вы в итоге решитесь поменять ваш матрас на тот, который будет идеально соответствовать размерам вашей кровати.

Виды матрасов.
Матрасы можно разделить на виды:
пружинные
безпружинные
Пружинные матрасы включают в себя независимый пружинный блок. В таком блоке каждая пружина работает автономно, их количество на 1 квадратный метр может составлять от 250 до 300 штук. Также вы можете рассмотреть варианты матрасов с увеличенным количество пружин до 500 штук.
Что касается безпружинных матрасов, то они бывают монолитными и комбинированными. Тут стоит обратить внимание на материал из которых изготовлен матрас - войлок, латекс, меморикс, пенополиуретан и т.д.
Опубликовано: 10.12.2014
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ