Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Недвижимость Санкт-Петербурга: цены и предпочтения

Период активности покупателей недвижимости Санкт-Петербурга начался с конца августа, немного снизился в октябре и снова набирает обороты. Первичный рынок привлекает качественным, комфортным жильем, выгодными условиями ипотеки от застройщиков, привязкой к рублю, вторичный позволяет купить квартиру в СПБ дешевле, хотя здесь "царит" доллар. Аналитика, представленная экспертами области недвижимости на портале NaydiDom.com говорит о том, что жителей Северной столицы чаще интересуются недорогим жильем, хотя рынок предложений довольно разнообразен.

Цены на квартиры первичного и вторичного рынка отличаются следующим образом. В новостройках самая низкая стоимость квадратного метра жилья у двухкомнатных квартир - 94,9 тысяч рублей, далее трехкомнатные - 95,7 тысяч рублей и однокомнатные - 95,9 тысяч рублей. В домах старого жилого фонда дороже всего метр квадратный жилья в однокомнатных квартирах - 109 тысяч, двухкомнатных 102 и трехкомнатных - 97 тысяч рублей. Такая разница в цене пометражной стоимости объясняется популярностью однокомнатного жилья как самого дешевого на рынке.

Престижность районов Северной столицы и чем она объясняется

Как и в любом мегаполисе, в Питере цены на квартиры во многом зависят от месторасположения. Близость к центру значительно повышает стоимость жилья. Неизменными лидерами в рейтинге популярности районов Санкт-Петербурга являются Центральный, Петроградский, Василеостровский, Адмиралтейский, Московский. Если сравнивать цены на квадратный метр жилья, например Центрального и Петродворцового, то они отличаются более чем в два раза: 153,7 тысяч рублей и 64 тысячи рублей соответственно.

В середине ноября, когда активность покупателей была наиболее высокой, в лидеры вышли Калининский и Московский районы. При выборе расположения квартиры в Питере привлекает близость к историческим местам, метро и наземного транспорта, экологичность.

Каждый район Санкт-Петербурга имеет свой "микроклимат" и неповторимость. Василеостровский, самый маленький и густонаселенный расположенный на двух островах подкупает своей спокойной и размеренной жизнью, его "облюбовали" интеллигенция и туристы. Контрастный Центральный район, собравший все исторические памятники города привлекает красотой, а также богатым выбором развлечений, не смотря на не слишком хорошую экологию. Московский или "южный" район, как его называют, обладает богатой архитектурой, сочетая в себе самобытность старого города с современными новостройками.

Источник: naydidom.com

Опубликовано: 16.12.2014
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ