Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Canon IXUS 155: маленький да удаленький

Компания Canon выпустила новую фотокамеру компактных размеров и с хорошим разрешением по цене около 100$. IXUS 155. Чем же он может привлечь фотолюбителя в СПб?

В комплектацию входит сама камера, аккумулятор, блок питания с кабелем microUSB, ремешок и документация. Фотоаппарат очень тонкий и компактный, однако скрывает в себе 10-кратный оптический зум. Во всех чертах алюминиевого корпуса виден фирменный стиль устройств марки Кенон. На выбор имеется несколько цветовых решений: чёрное, серое, красное, малиновое и синее. Компоновка устройства классическая, никаких лишних деталей, всё привычно и максимально удобно. На лицевой стороне находится объектив и встроенная вспышка. Рядом с ней можно увидеть лампу подсветки автофокуса. Ушко для ремня и слот A/V Out находятся на правой грани корпуса. На верхнем торце расположена клавиша включения камеры, кольцо для зума, оно же - кнопка спуска, и отверстия динамика и микрофона. На нижней панели мы найдем отсек для аккумулятора и слот для карточки памяти. Рядом традиционно находится гнездо с резьбой для штатива. Сторона, обращенная к пользователю, помимо дисплея размером 2,7 дюйма содержит немногочисленные элементы управления: кнопка просмотра, клавиша включения режима видеозаписи, кнопки вызова Меню и Справки, а также пятипозиционный джойстик с центральной функциональной клавишей. Вес устройства составляет всего 142 грамма, что соответствует весу среднестатистического современного смартфона.

Фотоаппараты Кенон в СПб продаются в разных ценовых категориях. Данный девайс предназначен для пользователей, которые не хотят заморачиваться с настройками, а хотят взять камеру в руки и сразу же сделать отличный снимок. Программное обеспечение предлагает 2 режима - автоматический и настраиваемый. В первом случае вы выбираете один из 32 сюжетов, который вам больше всего нравится, и делаете снимок. В настраиваемом режиме вы выбираете "сцену", которая настроит камеру в зависимости от условий фотосъемки с целью получения наиболее качественного снимка.

В Canon IXUS 155 используется CCD матрица с разрешением 20 мегапикселей и геометрическим размером 1/2,3"". За обработку изображения отвечает процессор DIGIS 4+ с использованием технологии iSAPS. Светосила объектива составляет 1:3.0-6.9, а фокусное расстояние - 4.3-43.0 мм, что составляет 10-кратный зум. Кроме этого, в наличии имеется 20-кратный цифровой зум ZoomPlus и обычный 4-кратный цифровой зум. В общей сложности мы получаем 40-кратное приближение, что весьма и весьма неплохо для такого малыша с высоким разрешением матрицы. ISO меняется в пределах 100-1600. А максимальное разрешение сделанных фотографий получается 5152*3864 пикселей. Видео пишется в формате HD (1280*720 пикселей). Имеется 9-точечная система фокусировки и функция распознования лица.

Качество сделанных фотографий соответствует классу устройства. Модель у нас бюджетная и начального уровня, соответственно и ожидать от неё потрясающих снимков не стоит. И хотя цветопередача очень насыщенная и выглядит естественно, четкости многим кадрам определенно не хватает. В остальном можно выделить следующие положительные моменты камеры IXUS 155: невысокая стоимость, прекрасные габариты и максимальная компактность - для многих это сыграет важную роль, неплохие автоматические настройки, хороший зум. Мы бы посоветовали данный аппарат на роль рабочей камеры или же для фотографий в социальные сети, где не требуется высокое качество.

Опубликовано: 17.12.2014
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ