Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Воронежская область дополнительно получит свыше миллиарда рублей на строительство дорог

13 января состоялось первое в этом году заседание Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. О том, какие решения были приняты и какое воплощение они получат в жизни региона, рассказал член Комиссии, депутат Государственной Думы, представитель Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов.

"Один из вопросов касался дополнительного финансирования мероприятий в сфере дорожного хозяйства. Так, мы утвердили правила предоставления и распределения средств госказны, а также перечень субъектов, которым будет оказана поддержка, и Воронежская область была включена в окончательный список регионов.

Утвержденные нами правила предусматривают два направления использования межбюджетных трансфертов. Первое касается регионов, где осуществляются особо важные для социально-экономического развития страны проекты в сфере дорожного хозяйства. Мы распределили порядка 14 миллиардов рублей, из которых наш регион получит 425 миллионов. Между тем, только две области Черноземья получат эти средства. При распределении средств по второму направлению мы руководствовались нормативами топливных акцизов в бюджеты регионов. Эта часть трансфертов связана с увеличением пропускной способности сети автодорог общего пользования регионального, межмуниципального, а также местного значения. Здесь были распределены почти 55,5 миллиарда рублей, из которых для Воронежской области мы предусмотрели свыше 800 миллионов. Это третий показатель в ЦФО после Москвы и Московской области и самый большой федеральный транш в Черноземье. Целевым показателем результативности предоставления всех трансфертов будет удвоение объемов дорожного строительства, увеличение протяженности новых и реконструированных дорог. Безусловно, за развитием транспортной инфраструктуры стоит решение многих актуальных проблем как экономического, так и социального характера.

Также нами было рассмотрено Постановление Правительства по поводу создания в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом. На эти цели в принятом бюджете в форме субсидий мы предусмотрели 1,8 миллиарда рублей. Распределение этих средств по регионам будет осуществляться на конкурсной основе. Критерием отбора станет наличие школ, нуждающихся в улучшении упомянутых условий, а величина предоставленных средств будет зависеть, прежде всего, от численности учащихся и вклада субъекта в увеличение количества людей, занимающихся физкультурой и спортом. За счет дополнительного финансирования должны быть отремонтированы спортзалы, получат развитие школьные спортклубы, будет происходить оснащение школ соответствующим инвентарем и спортсооружениями.

Отчет об использовании средств регионы должны будут представить до 15 ноября. Сами же субсидии будут предоставляться в два этапа. Первая половина будет направлена в регион после заключения соответствующего соглашения. Вторая - не позднее 1 сентября, при условии использования до 1 июня не менее 30 процентов годового объема запланированных средств. По справедливости, - если 15 сентября соглашение не будет заключено, средства перераспределятся между другими субъектами".
Опубликовано: 19.01.2015
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ