Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как клеить обои на виниловой основе?

Выбирая для своего помещения дизайнерские обои, люди часто обращают внимание на внешний вид и совершенно забывают об особенностях структуры - виниловые, флизелиновые или текстильные обои. А ведь каждая из них имеет свои преимущества и недостатки, которые лучше учесть раньше, чем вам понравится дизайн и рисунок.

Покрытия на виниловой основе относятся к классу элитных. Их структура сложнее, но клеить их на стену ненамного тяжелее, чем обычные, бумажные обои.

Что потребуется:

- Клей для флизелиновых обоев;

- Ведро для замешивания клея;

- Кюветка;

- Валик для нанесения клея на стену - будет удобно, если Вы воспользуетесь шестом;

- Прижимной валик или шпатель;

- Строительный нож со сменными лезвиями;

- Стремянка или строительный козлик;

- Строительный уровень или отвес;

- Кисть.

Подготовка основания

Рекомендуем не экономить на таком важном этапе. Идеально ровные стены - гарантия того, что мучиться при поклейке не придется и лист пойдет ровно. К тому же так удобнее состыковывать рисунок, если он имеется. Стену нужно очистить от рыхлых или слабых мест. Заштукатурить, зашпаклевать и загрунтовать, придав поверхности ровности и гладкости.

Как клеить обои на виниловой основе?

Замешивание клея

Перед тем как клеить обои на виниловой основе позаботьтесь о наличии специального клея.

Инструкция по его приготовлению есть на пачке, но некоторые мастера рекомендуют сократить количество воды на 10%. В результате должна получиться желеобразная масса.

Начало работы

Для того чтобы они ложились на стену ровно, нужно начертить вертикальную линию, от которой Вы начнёте клеить. Этот пункт поможет наклеить ровно и без труда ваши обои.

В случае с вариантом на флизелиновой основе, клей наносится только на стену. Как клеить обои на виниловой основе так же не должно вызывать вопросов - технология похожа на поклейку обоев на флизелиновой основе. Для этого немного клея наливаем в кюветку. Набираем клей валиком и наносим на стену. Клей жалеть не нужно, но при этом нужно постараться, чтоб на стене не осталось комочков. Обычно валик не промазывает углы (стык стены и потолка или пола) клеем, поэтому проходим по ним кисточкой.

Лист отрезаем с небольшим запасом(3-5см). Берём отрезанный лист и прикладываем его с небольшим напуском к багету или потолку. Прижимным валиком или шпателем от центра к краям прижимаем лист к стене. После этого выгоняем из-под листа к краям сгустки клея или образовавшиеся пузыри воздуха. Углы хорошенько вдавливаем прижимным валиком.

Напуск, который мы оставили вначале, отрезаем строительным ножом. Для того чтобы отрезать ровно, используем чистый строительный шпатель или линейку. Но шпатель удобней из-за своих размеров.

Окончание работы

По этому принципу наклеиваем остальные листы, следя за стыками и рисунком.

Во избежание травм при наклейке листа на электроточку желательно отключить электричество. Сделать это можно в обычном щитке, электричество можно отключить исключительно в одной выбранной вами комнате, а не во всей квартире.

Опубликовано: 10.02.2015
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ