Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Значение электроники в нашей жизни

Электроника плотно вошла в нашу жизнь на бытовом и производственном уровне. Сегодня трудно представить себе любой дом или квартиру без современных электронных приборов, облегчающих нашу жизнь и быт. В производстве электроника плотно вошла в виде систем управления различной степени автоматизации.

Еще большую роль электроника и различные приборы играют в военном деле, где они используются для управления огневыми системами и целыми родами войск. Даже поездка в автомобиле не обходится без электроники, которая управляет многими системами и, самое главное, работой двигателя.

Среди пользователей электронных приборов и устройств до сих пор встречаются активные любители, которые разбираются в схемотехнике, способны самостоятельно отремонтировать бытовые и другие электронные приборы, а также сконструировать свой вариант. Для таких любителей очень полезным станет посещение форума http://www.cyberforum.ru/electronics/, где можно найти единомышленников и получить грамотную консультацию.

Большое значение для развития промышленности играют системы управления станками на базе микропроцессоров, которые могут работать самостоятельно или в составе автоматизированных систем управления технологическими процессами. Микроконтроллеры представляют собой небольшие специализированные компьютеры, которые программируются на выполнение определенных операций тем или иным станком.

Их особенность заключается в том, что кроме набора стандартных программ, их можно вручную настраивать на выполнение других операций. Для этого необходимо хорошо разбираться в устройстве и основных функциях микроконтроллеров. Для специалистов будет интересно общение на специализированном форуме http://www.cyberforum.ru/microcontrollers/, посвященном вопросам работы микроконтроллеров и их связи с управляющими компьютерами.

Общение с другими профессионалами позволяет получить ответы на многие вопросы, связанные с эксплуатацией контроллеров, что позволяет обеспечить их правильную и надежную работу. Именно этим привлекают различные специализированные форумы по электронике, электротехнике, микропроцессорам и другим разделам современной техники.

Использование коллективного опыта позволяет разобраться во многих неясных вопросах и часто приводит к решению сложных тупиковых проблем. В эпоху Интернета любой специалист не останется без дружеской квалифицированной консультации по любым бытовым и производственным вопросам, связанным с электроникой.

Опубликовано: 11.02.2015
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ