Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Безопасная покупка подержанного автомобиля - это реально

В текущем году покупка автомобиля с пробегом для многих станет актуальной, поскольку резкое повышение цен в автосалонах привело к тому, что приобретение новой машины теперь не всем по карману. Первым местом, куда потенциальные покупатели отправляются на поиски подержанного автомобиля - это интернет сайты. Продажа б/у авто в Москве и области идет довольно бойко не первый год, отмечают эксперты, в чем можно убедиться просмотрев информацию на автопортале АвтоПоиск. Тем не менее, покупатели постоянно задаются вопросом, где же безопаснее всего купить автомобиль с пробегом?

Жители большинства стран Европы для себя выбор сделали: у официального дилера. С каждым годом все больше россиян приходят к тому же выводу. Практически все официальные дилеры крупных компаний-производителей специализируются на продаже автомобилей с пробегом. Процент сделок, совершаемых по такой схеме в Москве, приближается к 50%.

Для покупателей такой вариант является самым надежным с точки зрения юридической защищенности, состояния приобретаемого автомобиля. "АВЕС-Север", "Citroen Центр Москва", "Рус-Лан", "ТСК АвтоГЕРМЕС", "Major Auto", "Genser Nissan", "Авто-Авангард" - это список наиболее надежных дилеров по данным СМИ, представляющих продукцию всемирно известных производителей автомобилей. У каждого из них есть программа по реализации автомобилей с пробегом.

Покупая машину в такой торговой точке, ее владелец получает гарантию, специализированное обслуживание, может не волноваться о том, что автомобиль в розыске или у него другие проблемы с властями. Правда стоимость машины может оказаться несколько дороже, чем на рынке, но здесь уже каждый покупатель решает сам для себя, насколько он готов рисковать.

Альтернативные варианты покупки автомобиля с пробегом

К ним можно отнести приобретение авто у компаний, специализирующихся исключительно на продаже поддержанных машин. Если официальные дилеры предлагают продукцию какого-либо определенного бренда, то такие продавцы могут предложить практически любые автомобили.

Этот вариант также можно отнести к вполне благонадежным. Продавец гарантирует удовлетворительное техническое состояние автомобиля, его юридическую "чистоту", некоторые также предлагают дальнейшее обслуживание.

Покупка автомобиля "с рук" хотя и остается самой выгодной в плане цены на авто, но сопряжена я таким большим риском, что многие покупатели отказываются от таких сделок. Тем не менее, оживленное движение ведется на специализированных сайтах, да и торговые площадки на авторынках практически никогда не пустуют.

Источник: avtopoisk.ru

Опубликовано: 11.02.2015
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ