Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

В Испании хотят включить в школьную программу курс по шахматам

Правительство Испании намерено расширить список дисциплин, которые преподаются в испанских школах, добавив туда обучение игре в шахматы. Об этом сообщает euromag.ru.

Напомним, что по предположению ученых игра в шахматы появилась около пятнадцати веков назад. Эта настольная игра не теряет популярности и в наши дни. Сейчас шахматы купить можно и через интернет, например, в интернет-магазине Игра Ума.

К правительству Испании обратилась парламентская комиссия по вопросам образования с просьбой включить шахматы в школьную программу.

Как информирует The Local, для рассмотрения данного вопроса касательно целесообразности такого шага позвали представителей всех политических партий страны. После всех дискуссий и дебатов за утверждение предложения представители партий проголосовали единогласно.

На этом обсуждении представителем Народной партии было сказано о великой важности Испании в истории и развитии шахмат. Он напомнил политикам о том, что правила игры в шахматы, которые действуют и сейчас, изобрели собственно в Испании около пяти веков назад.

Позднее комиссия из министерства образования должна будет рассмотреть данную инициативу, после чего ей придется принять окончательное решение касаемо вопроса включения шахмат в школьную программу.
Опубликовано: 18.02.2015
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ